Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Жена инвалид

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Icon 5 Жена инвалид

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня жена инвалид 2 гр. по зрению, так же имеется ребёнок, возможно ли в судебном порядке порядке добиться отсрочки.? У неё мать пенсионер. Такой статьи вроде нет что бы дать отсрочку, но возможно косвенно применить 24 "б".?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Жена инвалид

Цитата Сообщение от West1311 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня жена инвалид 2 гр. по зрению, так же имеется ребёнок, возможно ли в судебном порядке порядке добиться отсрочки.? У неё мать пенсионер. Такой статьи вроде нет что бы дать отсрочку, но возможно косвенно применить 24 "б".?
    добрый день,
    ч. 1, п. б, ст. 24, http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Добрый день! Закон связывает применение пункта "Б" статьи 24 "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года со следующими условиями: отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; указан. граждане по заключению МСЭ в постоянном постороннем уходе.
    Прогнозировать решение заранее суда трудно, но Вам следует использовать такую возможность и подать заявление в суд о предоставлении отсрочки по данному основанию. В каждом случае суд подходит к рассмотрению дела индивидуально.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата Сообщение от Semenkov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Закон связывает применение пункта "Б" статьи 24 "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года со следующими условиями: отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; указан. граждане по заключению МСЭ в постоянном постороннем уходе.
    Прогнозировать решение заранее суда трудно, но Вам следует использовать такую возможность и подать заявление в суд о предоставлении отсрочки по данному основанию. В каждом случае суд подходит к рассмотрению дела индивидуально.
    Ситуация довольно сложная, статей нет конкретных под мой случай. МСЭ врят ли признает необходимость в помощи( сейчас же гос-во выплачивает пособие жёнам срочников), в то же время жена инвалид и ребёнок. Если я суд проиграю козлы из ВК тут же всучат повестку, пока я скрываюсь.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

То обстоятельство, что жена инвалид и ребенок находились на вашем обеспечении, может послужить зацепкой в суде.

Ваши права