Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Нарушил ли я правила воинского учета?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    вологда
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Нарушил ли я правила воинского учета?

    Всем привет. год назад окончил ВУЗ,сответственно отсрочка кончилась. сейчас 24 года,бегаю.) недавно продавал квартиру и покупал вторую в пределах одного города. военкомат один.т.е менять его не требовалось. с продаваемой выписался без проблем,при регистрации по новому месту жит-ва возникла ситуевина- паспортистка пошла в военкомат с книгой(там военкомат ставит штампы)т.е паспортистки у нас сообщают в военкомат о смене м.ж.). девушка в военкомате ей штамп не поставила и передала мне клочок туалетной бумаги с просьбой явиться дляя беседы.при этом сказала паспортистке чтоб та меня не прописывала. естественно предварительно подогретая паспортистка меня все же прописала.(и по закону обязана прописать)ВОПРОС-1)ПОСТАВИЛИ ЛИ МЕНЯ НА УЧЕТ ПО НОВОМУ М.Ж. И НУЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МЕНЯЕШЬ РЕГИСТРАЦИЮ В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО ГОРОДА?
    2)НАРУШЕННЫЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРАВИЛА ВОИНСКОГО УЧЕТА-ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ ДЛЯ ПРОКУРАТУРЫ?)))
    p.s повесток никаких в глаза не видел не подписывал.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Нарушил ли я правила воинского учета?

    Добрый вечер, спасибо, за вопрос.
    Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане в целях обеспечения воинского учета обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете об изменении места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.
    Несоблюдение данной обязанности влечет ответственность предусмотренная административным (ст.21.5 КоАП) или уголовным кодексом (ст.328 УК РФ).
    Если целью не сообщения об изменении места жительства было намерение уклониться от призыва на военную службу, то у военкомата есть право передать ваше дело прокуратуре.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    вологда
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нарушил ли я правила воинского учета?

    Если у призывника меняется место жительства в пределах одного муниципального образования (независимо от типа регистрации), то он лишь обязан в двухнедельный срок сообщить в военный комиссариат о своем новом месте жительства. Положим, я не сообщил. Это менее тяжкий грех чем уехать в другой город там прописаться и не встать на учет.???

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Нарушил ли я правила воинского учета?

    Согласно КоАП, цена этих грехов равна.

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Нарушил ли я правила воинского учета?

    Если цель уклониться от призыва на военную службу, то военкомат имеет право привлечь Вас к уголовной ответственности на основании ст.328 УК РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru