Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Посоветуйте как поступить

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Посоветуйте как поступить

Здраствуйте , посоветуйте как мне поступить .Переехал учиться в институт в другой город, на учете в военкомат стою в родном городе.Собираюсь в следуещем учебном году (т.е. с сентября 2011) перейти в другой вуз и возможно в другом городе. Явка в военкомат у меня в апреле 2011 в родном городе. Если я не буду брать отсрочки в своем университете , перееду где-то летом 2011 на поступление, смогу ли я спокойно перелетев в другой город , встать там на учет в военкомат и получить острочку ? Не поймают меня в аэропорту или при встатие на учет ? Или можно не вставать на учет и меня никто там не найдет и не привлечет к воинским обязанностям и учиться там лет 6 не паря мозги об армии ?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте как поступить

Добрый вечер.
    Граждане в целях обеспечения воинского учета обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительство или место пребывание на срок свыше 3 мес.
    Несоблюдение данной обязанности влечет ответственность предусмотренная административным или уголовным кодексом РФ.
    До 27 лет Вам не удастся пробегать от военного комиссариата.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте как поступить

Добрый день! Могу добавить только, что в соответствии со статьей 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года, граждане обязаны сообщать в двухнедельный срок в военкомат, в котором они состоят на воинском учете, об изменении образования, места пребывания или места жительства в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военкомат, в котором они состоят на воинском учете.

Ваши права