Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

исчисление выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию исчисление выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу

Здравствуйте! После окончания ТОВВМУ им. Макарова с 1990 г. по 1998 г. служил в плавсоставе на Атомной подводной лодке. Уволен по окончанию контракта с выслугой 13 календарных, 20 льготных. В 2004 году поступил на военную службу в МЧС России.
    В соответствии с Правилами исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденными ППРФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" в выслугу лет военнослужащих для назначения надбавки засчитывается на льготных условиях (один месяц службы за полтора месяца) время военной службы на воинских должностях, предусмотренных в штатах боевых кораблей и катеров, кораблей специального назначения, морских судов обеспечения, самоходных катеров и самоходных рейдовых судов обеспечения, в том числе строящихся, ремонтирующихся и находящихся на консервации, экипажей консервации указанных кораблей, катеров и судов, перегонных команд, а также в управлениях соединений кораблей и судов, экспедиций и отрядов, постоянно размещенных на кораблях и самоходных судах.
    Исчисление выслуги лет на льготных условиях производится в порядке, устанавливаемом Министром обороны Российской Федерации, руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба ( подпункт «г)» пункта «4»).
    Вопросы:
    1. Обязан ли был военкомат после вступления вышеуказанного постановления в законную силу пересчитать процентную надбавку за выслугу лет применяемую в ходе расчета моей пенсии.
    2. Обязаны ли кадровые и финансовые органы МЧС России учитывать период службы в плавсоставе для расчета процентной надбавки за выслугу лет, получаемую мной сейчас, как один месяц службы за полтора месяца.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: исчисление выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу

Цитата Сообщение от тшрщтф Посмотреть сообщение
    1. Обязан ли был военкомат после вступления вышеуказанного постановления в законную силу пересчитать процентную надбавку за выслугу лет применяемую в ходе расчета моей пенсии.
    2. Обязаны ли кадровые и финансовые органы МЧС России учитывать период службы в плавсоставе для расчета процентной надбавки за выслугу лет, получаемую мной сейчас, как один месяц службы за полтора месяца.
    1. Каким образом была расчитана процентная надбавка ранее (при увольнении с АПЛ)?
    2. Да, обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: исчисление выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу

Плавсоставу, лётчикам и штурмовикам, расчёт выслуги для выплаты надбавки за выслугу лет, осуществляется в льготном порядке.
    А соответственно при увольнении с военной службы пенсия должна была быть рассчитана с учётом этого условия, а учитывая, что социальные гарантии военнослужащих распространяются и на лиц, проходящих военную службу в МЧС, то и там расчёт выслуги для определения размера надбавки так же осуществляется в льготном порядке.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за ответ! Дело в том, что увольнялся с АПЛ я в 1998 году, а 524 постановление от 2000 года.
    В этом и весь смысл проблемы, распространяются ли положения 524-го постановления на лиц, проходивших службу и уволенных до момента выхода его в свет. Я так понимаю, что распространяются, поскольку для некоторых других категорий лиц конкретно указано, не ранее какого времени учитывать льготную выслугу. Но перед тем как затевать процедуру бодания с руководством, хотелось бы услышать компетентные мнения. Заранее благодарен.

Поблагодарить
    0

Смотри постановление СМ - Правительства от 1993 года № 941 (в редакции до 1998 года).

Рядовой

Поблагодарить
    2

К моему большому сожалению ничего там не нашел. Может быть, что то есть в пунктах, не подлежащих опубликованию (4,16). Постараюсь завтра их почитать в конторе. Спасибо за ответ. Но все же может поконкретнее про 941. Может я что-то не понял.

Поблагодарить
    0

Старую редакцию надо посмотреть................

Рядовой

Поблагодарить
    2

Еще раз всем спасибо! С процентной надбавкой все прояснилось. Оказывается еще в 2000 году военкомат пересчитал выслугу лет. Зачел службу в плавсоставе как год за полтора. По этому поводу вклеили в личное дело бумагу и пенсию, видимо, выплачивали правильно. При поступлении на службу в МЧС, поскольку бумага была вклеена не броская, это дело финики и кадровики благополучно не заметили. Сам я ни сном ни духом, короче 6 с половиной лет надбавку мне платили не правильно. Нач. фин, естественно, готов выплатить перерасчет, но только за последние три года. С этим все ясно. Мне остается не понятным одна фраза в 524 постановлении:
    "7. Военнослужащим, которым выслуга лет для назначения надбавки исчисляется на льготных условиях, периоды военной службы в течение года засчитываются в выслугу лет в календарном исчислении." Заманчиво было бы, если бы это значило, что льготная выслуга засчитывается в календарную. Это касается теперь не процентной надбавки, а количества окладов при увольнении. Мне не хватает 4 месяцев до 20 календарей. Соответственно на пять окладов меньше получу. Я никак не могу понять, о чем этот пункт "7". Нач. фин с кадровиком тоже не могут, но толковать его правильно (с моей точки зрения) категорически отказываются. А 941 смотрел и в старой редакции. Ничего не вижу.

Поблагодарить
    0

В данном пункте речь идёт о том, что расчёт выслуги осуществляется на конец года для начисления надбавки.
    Ни кто вам льготную выслугу в календарную превращать не будет.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Досадно! Ну да бог с ним! Сегодня написал согласие на увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников на жилье. Смалодушничал, но во всей нашей конторе я один немного дергался. В одиночку сидеть в распоряжении под прессом не хочу, не стоит оно нервов. Благо дом, который строит МЧС в нашем городе, к апрелю - маю 2011 обещают сдать. Скорей всего будут трудности с оформлением квартиры в собственность, но это уже следующий этап. Александр, большое спасибо. Надеюсь и в будущем на вашу помощь (лучше бы она не понадобилась).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права