Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Как вести себя на м/к

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как вести себя на м/к

Добрый день! Принесли повестку в ВК на 25,10,2010 для прохождения м/к. Моя ситуация такова был на мед.комиссии последний раз примерно в 2002 году и являлся годным к военной службе. Сейчас мне 26 и я явно не хочу в армию, по болезням- летом был у невролога он мне поставил диагноз сколиоз грудо-поясничного отдела 2 ст.,ещё у меня проблеммы с сердцем и хронический отит среднего уха.Подскажите пожалуста как мне правильно действовать на м/к, у каких врачей брать направления. Если сколиоз 2ст. меня признают негодным? Заранее спасибо!!

Сержант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Как вести себя на м/к

Цитата Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
    Добрый день! Принесли повестку в ВК на 25,10,2010 для прохождения м/к. Моя ситуация такова был на мед.комиссии последний раз примерно в 2002 году и являлся годным к военной службе. Сейчас мне 26 и я явно не хочу в армию, по болезням- летом был у невролога он мне поставил диагноз сколиоз грудо-поясничного отдела 2 ст.,ещё у меня проблеммы с сердцем и хронический отит среднего уха.Подскажите пожалуста как мне правильно действовать на м/к, у каких врачей брать направления. Если сколиоз 2ст. меня признают негодным? Заранее спасибо!!
    1) делайте копии бумажек. найдите карту, сделайте ксерокопию. еще было бы неплохо сделать выписку из нее в своей поликлинике.
    2) желательно иметь на руках свежие (полгода) результаты всех обследований и анализов (справки, выписки, снимки), подтверждающих букет ваших заболеваний.
    3) в военкомат отдавайте только копии документов, их должны вложить в дело. по поводу сердца - жаловаться терапевту, ЛОР - ухо и отит, сколиоз - хирург. вести себя сдержанно и немного нагло. стоять на своем. типа - болею и все тут! для них вы всегда будете самым здоровым )) берите направления и вперед, в бой )

3. Этот пользователь поблагодарил romb за это полезное сообщение:

mabuta (23.10.2010)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 116 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата Сообщение от romb Посмотреть сообщение
    1) делайте копии бумажек. найдите карту, сделайте ксерокопию. еще было бы неплохо сделать выписку из нее в своей поликлинике.
    2) желательно иметь на руках свежие (полгода) результаты всех обследований и анализов (справки, выписки, снимки), подтверждающих букет ваших заболеваний.
    3) в военкомат отдавайте только копии документов, их должны вложить в дело. по поводу сердца - жаловаться терапевту, ЛОР - ухо и отит, сколиоз - хирург. вести себя сдержанно и немного нагло. стоять на своем. типа - болею и все тут! для них вы всегда будете самым здоровым )) берите направления и вперед, в бой )
    могу добавить к этому и это не помешает...напиши заявления о наличии заболевания и зарегистрируй их в ВК и у председателя ПК.
    вот образец (переделай под себя)

Председателю призывной комиссии (название)
    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару (название)
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу:
    От ФИО полностью
    Адрес прописки
    Заявление

О наличии заболевания

Сообщаю Вам, что страдаю следующим заболеванием, плоскостопием (2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии), данное заболевание сопровождается постоянными сильными болями в стопах, судорогами, также прописано постоянное ношение обуви, специально приспособленной для ношения, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в _________название мед. учрежд_______________________________.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия ( 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии ) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.
    2.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
    3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии города N, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    "и приложение со всеми имеющимися у тебя мед. доками о наличии непризывного диагноза"
    ответы на вопросы,кому отдавать заявления и как это правильно сделать,можно найти здесь http://www.prizyvnik.info/forum/show...=20035&page=42

Рядовой

Поблагодарить
    14

Забрал результаты снимков спины в положении стоя,такой результат. Угол отклонения равен 21 градусу. Сколиоз 2 степени. Отмечаеться смещение высот межпозвонкового пространства с заострением рентгеновских углов тел позвонков.Рентген признаки сколиоза 2 степени.Начальные признаки остеохондроза. Ещё снимки в положении лёжа не забирал. С таким результатом буду негодным?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59

Забрал результаты снимков спины в положении стоя,такой результат. Угол отклонения равен 21 градусу. Сколиоз 2 степени. Отмечаеться смещение высот межпозвонкового пространства с заострением рентгеновских углов тел позвонков.Рентген признаки сколиоза 2 степени.Начальные признаки остеохондроза. Ещё снимки в положении лёжа не забирал. С таким результатом буду негодным?
    Будете, ст.66 п.в, категория годности "В"

7. Этот пользователь поблагодарил Алексей555 за это полезное сообщение:

mabuta (27.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Ещё вопросик,если я им приношу завтра эти результаты,нужно остальную писанину справки,от поликлиник что не стою на учёте и без характеристики получить военник ??

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59

Ещё вопросик,если я им приношу завтра эти результаты,нужно остальную писанину справки,от поликлиник что не стою на учёте и без характеристики получить военник ??
    "результаты"это описания снимков или это заполненый акт? в любом случае, сделайте с них копии и заверте в мед. учреждении. в котором проходили обследования!поидеи этого должно хватить, но я думаю труда, вам донести остального несоставит,поэтому несите всё.
    Когда в ваше ВК признают негодным, то вас отправят на КМО в ВК субъекта, где должны подтвердить диагноз(градус у вас большой, поэтому скорее всего проблем с этим не возникнет), ну,а уже после этого в вашем ВК сделают и выдадут Вб!
    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Алексей555; 27.10.2010 в 22:07.

10. Этот пользователь поблагодарил Алексей555 за это полезное сообщение:

mabuta (27.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Спасибо большое,это было написанно в описании снимка ,врач этого делать не должен был в направлении от военкомата написанно не описывать )

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59

Спасибо большое,это было написанно в описании снимка ,врач этого делать не должен был в направлении от военкомата написанно не описывать )
    вот это беспредел(а кто же их, интересно будет описывать???)))) так тебе,что, акт о состоянии здоровья ВК не давал? сделай с этого направления копию, обязательно(что бы было видно надпись "не описывать").

13. Этот пользователь поблагодарил Алексей555 за это полезное сообщение:

mabuta (27.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Нет мне просто дал военкомат направления сдать общие анализы, и направления УЗИ сердца, Снимки спины,на это я жаловался ,всё никакого акта не давали,а за то что они пишут неописывать их может кто нибуть наказать ??

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права