Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Крапивница

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Крапивница

Начало истории.
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=66901&page=2

Только пришел из военкомата.
    Заново прошел всех врачей. Потом съездил сдал анализ на Ig E. Вернулся. Зашел на комиссию, где мне сказали, что будут решать с дерматологом из Республиканской комиссии вопрос о моей категории годности, т.к. врач дерматолог городской комиссии опасается ставить мне категорию "В" не согласуя это решение с врачом Республиканской комиссии. Попросили подождать, пока явится второй врач. Через пол часа выяснилось, что врача сегодня не будет вообще. В итоге дали мне акт, направление в инфекционную больницу по поводу аскаридоза и повестку на 2 ноября, на очередную комиссию.
    Я только вышел из больницы, а там пил кистин и кетотифен. Что будет если иммуноглобулин окажется в норме, может ли это послужить поводом, после неоднократного лечения в стационаре, в итоге, признать меня годным?

Ефрейтор

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Крапивница

А почему имуноглобулин не может быть в норме при крапивнице ? Какая крапивница у тебя ? Аллергическая ? Высыпания постоянно держатся ?
    А все прочитал в предыдущей теме, у тебя еще и острая бывает и от физ нагрузок, мне кажется тут понятно что посоветуют, вызвать высыпания когда дерматолог с республ. военкомата осматривать будет
    Последний раз редактировалось Takezo; 22.10.2010 в 14:34.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

http://medi.ru/doc/0701721.htm
    судя по этой статье иммуноглобулин может быть в норме...
    Вызвать высыпания не проблема... пару кругов легко бегом вокруг военкомата, но для того, чтобы вызвать посерьезней нужно в сауну или в спортзал)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

все равно будут проверять
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Проверять то будут, но для чего ? В статье что выше Marti выложил, четко расписано, что при неимунной крапивнице, имунноглобулин в норме.
    Цитирую: Уровень Ig–E не повышается – исследование сыворотки с помощью радиоаллергосорбентного теста не информативно.
    При имунной крапивнице понятно, он повышен в разы
    I. Иммунные формы крапивницы:

* IgE–зависимая крапивница (лекарственная, пищевая, к гельминтам);
    II. Неиммунные формы крапивницы. В основе лежит псевдоаллергическая реакция, при которой не происходит присущего истинной аллергической реакции взаимодействия между антигеном и антителом с образованием иммунного комплекса. Уровень Ig–E не повышается – исследование сыворотки с помощью радиоаллергосорбентного теста не информативно. Тучные клетки активируются непосредственно веществами – гистаминолибераторами:

* вследствие различных гистаминолибераторов (медикаменты, декстраны, бензоаты, пищевые продукты – клубника, креветки, кофе, шоколад);
    * связанная с употреблением продуктов, содержащих гистамин и другие вазоактивные амины (некоторые виды сыров, рыба семейства тунцовых, копчености, кислая капуста и др.), вызванная воздействием некоторых физических факторов (холод, тепло, физическая нагрузка);
    * вызванная бактериальными токсинами (очаги острых и хронических бактериальных инфекций).
    Вот у меня неимунная форма крапивницы (На физ нагрузки +Сильный стресс и волнение)+ если диету не соблюдаю (пью кофе, ем шоколад, чипсы и тд) то состояние ухудшается, имуноглобулин в норме у меня, аллергопробы отриц. Но высыпает каждый день почти, когда начинаю обильно потеть или нерничать.
    Последний раз редактировалось Takezo; 23.10.2010 в 15:38.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

если будет норма они на высыпания могут и не обратить внимание
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Они еще говорят, что это может быть из-за аскаридоза, но я нигде не нашел связи аскаридоза с холинергическим процессом. Да, действительно, аскариды могут вызвать крапивницу, но это уже будет аллергическая реакция.
    Или я не прав?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Дерматолог из военкомата сказала "Не хочешь служить - дави на иммуноглобулин"

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Забрал анализ на иммуноглобулин Е. В норме он 0-87, у меня 397.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Сегодня был в военкомате, отнес результат анализа на IgE. Дерматолог сказала, что результат хороший, в смысле того, что должны В поставить, но это должна решить дерматолог из республиканской комиссии, которая начнется в 12:00. Я дождался начала комиссии. Дерматолог снова не явилась вовремя и мне врач городской комиссии сказала, что переговорит с дерматологом из республиканской комиссии и мне позвонят. Тем временем я поехал в инфекционную больницу. Там сказали, все дружно посмеялись над военкоматом и сказали, что может быть и не нужно ложиться в больницу, посоветовали сдать анализы на аскарид еще раз.
    Далее. Я вернулся в военкомат и сказал об этом врачу из комиссии и заодно спросил, каков результат беседы с дерматологом, на что она мне ответила, что - "она(дерматолог) вредничает и говорит, что если аскарид нет, то - годен. Сдавай анализы, если будет нужно ложись в больницу и приходи". Еще посоветовала явиться к ним с высыпаниями, что я на днях и собираюсь сделать. Завтра сдам анализы, покатаюсь на велосипеде)) и пойду в военкомат.
    =================
    А почему собственно дерматолог определила меня как "годен"???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права