Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ряд вопросов по получению ВБ после 27 лет.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ряд вопросов по получению ВБ после 27 лет.

    Добрый день! Опишу ситуацию. После окончания школы уехал учиться в другой город. Там получил временную регистрацию, встал на учет в районном военкомате, получил отсрочку от призыва до окончания учебы. Учебу окончил, остался работать, получил новую временную регистрацию в другом районе города. Но в военкомат не ходил, не выписываться, не вставать по новому месту временной регистрации (так понимаю, что должен был встать на учет в другом районном военкомате города). Продолжал официально работать. Повестки возможно по месту временной регистрации были, но лично не получал. Год назад получил более перспективное предложение по работе и вернулся в родной город. Но, опять же, в военкоматах не был ни в другом, ни в родном городе. По месту постоянной регистрации в родном городе повесток не было вообще, начиная с момента поступления в ВУЗ до сегодняшнего дня. На данный момент мне 27 лет, и посему возникает ряд вопросов:

    1. Для получения военного билета обязательно ли необходимо сняться с учета в другом городе, а затем встать по месту постоянной прописки и затребовать ВБ? Либо можно сразу обратиться с заявлением в ВК по месту постоянной прописки?
    2. Есть ли принципиальное различие обращаться в ВК в призывное или непризывное время?
    3. Какова доля вероятности возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ и каково возможно наказание в моем случае согласно административной и уголовной практике?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Ряд вопросов по получению ВБ после 27 лет.

    Здравствуйте! В данном случае вам необходимо сняться с учёта в одном городе и встать на ВУ в другом. Ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства... и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.
    В непризывное время - всё-таки лучше.
    Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)... прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)... без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Чаще всего суд при рассмотрении подобных дел ограничивается штрафом или условным сроком.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

    IP_FRED (22.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru