Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Очередной вопрос по плоскостопию

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Очередной вопрос по плоскостопию

Здравствуйте, прочитал много подобных моей тем. И картина прояснилась, про наглость военкоматов и недобросовестность хирургов. Появились очень большие сомнения по поводу правильности поставленного мне диагноза. Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, мои снимки. Заключение врача по правой ноге на границе 2-3 степени. В другом городе ещё до военкомата мне кажется то ли 2-3 (одна нога 2-й степени, другая 3-й).
    Заключение следующего содержания: Правая h=18 мм Lа=155 гр, левая h=21мм La=149 гр. Плоскостопие второй степени обеих ног. E=0.2 мзв
    Снимки делал давно, сейчас собираюсь сделать новые, со знакомым хтрургом, чтобы всё по-честному, но очень бы хотелось прочитать мнение по поводу старых. Ещё с позвоночником такая же история, 1-2 стадия (4 градуса), уверен и там как-нибудь криво посчитали, но это уже в следующий раз. И хотел спросить, на какую статью можно сослаться, в случае, если кто-нибудь в военкомате скажет, что обе ноги должны быть 3-й степени? А они скажут скорее всего. Почитал законодательство, но там ничего про это не нашёл.
    Заранее благодарен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной вопрос по плоскостопию

угол сколиоза в 4 градуса - это 1-ая степень!нужно 11 градусов и больше для категории "В".Если у вас на одной ноге плоскостопие 3 степени,а на другой 2-ой то это категория "В".Вас от военкомата отправят на доп. обследование по АКТу,если там подтвердят,то должны будут освободить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Да, благодарю, про скалиоз прочитал, явно недотягивает, даже при условии снижения угла специально, но доп. обследование не повредит.
    Про подпадание под категорию я в курсе, практически наизусть статью про плоскостопие выучил. Но сами понимаете, тут такое дело, что приходится доказывать, что ты не осёл... Хочу быть подкован полностью, и дать исчерпывающий ответ на любой глупый вопрос-утверждение. Хотя всё делается проще, скачал с сайта Комитета Солдатских матерей форму заявления. И объснять ничего не надо, пишется заявление, прикалываются все справки и отдаются под роспись секретарше, заявление должно быть в трёх экземплярах, одно остаётся у призывника.
    Думаю вот, отправят на обследование снова к своему хЕрургу, снова 2-я степень. Сразу в суд или поговорить с ними? И сколько интересно берут денег за то, чтобы экспертиза была честной? Надо будет всё узнать обязательно!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Рекомендую сделать более свежие снимки. Те, которые имеются, выполнены в 2003 году, то есть 3,5 года назад. В военкомат же нужно предоставлять исследования не более 6-ти месячной давности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Да, я, естесственно, в ближайшем будущем сделаю снимки, для себя просто хотел предварительно знать, обманули меня тогда или нет. Подсознательно уверен что да.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Снимки стоп расчерчены не в Вашу пользу, несколько градусов "украдено".

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Сделал свежие снимки. На плоскостопие и скалиоз.
    Заключение в приложенной картинке. Продублирую здесь ещё, итак:

Описание:
    Определяется аномалия развития С1-вариант Киммерии в виде неполной перемычки. Шейный нордоз(? некоторые буквы плохо пропечатаны, где не уверен в написании буду ставить?) выпрямлен. Высота тел не изменена. Снижена высота диска на уровень С5-С5. Остеофиты тел задней группы умеренно выраженные.
    Стопы в боковой проекции с нагрузкой:
    Левая стопа: высота - 15мм, угол=159 град
    Правая стопа: высота - 17мм, угол=150 град
    На фоне остеопороза выявляется неравномерное сужение рентгеновских суставных щелей в плюснефаланговых (?) суставов 1 и 2 пальцев стоп, а также в таранно-ладьевидных сочленениях. Склероз суставных поверхностей. Остеофины преимущественно выраженные в суставах фаланг пальца и таранных костей (?). Угол между 1-2 плюсневыми (?) костями справа равен 7 град., слева-11 град: а угол отклонения первого пальца 12 град - справа, 16 град слева.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
    Аномалия развития С1. Остеохондроз 2 ст. шейного отдела позвоночника.
    Продольное плоскостопие 3 ст. обеих стоп с явлением деформирующего остеоартроза 2 ст. в таранно-ладьевидных сочленениях.
    Рентгенологические признаки поперечного плоскостопия 1 ст. слева. ДОА 2 ст. суставов пальца стоп.

В связи с чем просьба посмотреть снимки (к сожалению качество не очень, если уж совсем ничего по ним не понять, я постараюсь сделать получше), прокомментировать.
    По положению у меня правая стопа вроде как 2 ст, угол меньше 155, а в заключении 3-й (нет, я то не против совсем, но всё же странно). Плоскостопия, как я понял, с головой хватает на категорию "В", или я не прав? Остеартроз это и есть артроз, про который много писали на форуме?
    Ещё непонятно с позвоночником, я просил на скалиоз заключение написать, а написали про остеохондроз?! Соответственно вопрос, достаточно ли моей степени остеохондроза для категории "В"?
    И такой вопрос, передавать в военкомат на рассмотрение нужно и снимки и заключение или можно только заключение? Копий заключения аключений я могу наделать сколько угодно, а вот снимки одни...
    P.S. Часто болит шея, при сидячей работе в основном, и не только (вот и сейчас болит, когда пишу это сообщение). После 2-3 часов ходьбы ноги отваливаются :(((

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

И второй снимок позвоночника...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы зря беспокоитесь. Снимки Ваших стоп расчерчены правильно и у Вас имеется хорошая 3 степень плоскостопия.
    Желаю Вам успешно доказать свой диагноз в военкомате.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Alko (07.01.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Благодарю Вас! Осталось выяснить в юридическом разделе форума некоторые детали :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права