Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отказ от мед. комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ от мед. комиссии

Здравствуйте. Прошу знающих граждан подсказать.
    Такая ситуация:
    Я аллергик, аллергия на много самых разны вещей, от еды до шертси и т.п. 25 числа этого месяца у меня должна быть мед. комиссия. Однако, я живу в квартире родственника, который сейчас вне города, ключей у него нет и т.п., приезжает родственник лишь 6-го. Плюс, это родственник может доказать, что я не являюсь годным, поскольку военкомат просто закрывает глаза на мою аллергию. Поэтому без него я не могу и не хочу идти, проходить мед. комиссию. Возможно ли написать заявление или что-то в этом роде об отказе прохождения мед. комиссии до приезда родственника ввиду отстутсвия надзора за квартирой и ключей у него?
    Если нет, то подскажите, как протянуть достаточно времени? Просто не явится и заплатить штраф или ещё какой путь есть?
    Заранее благодарю.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от мед. комиссии

Цитата Сообщение от Sargoth Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу знающих граждан подсказать.
    Такая ситуация:
    Я аллергик, аллергия на много самых разны вещей, от еды до шертси и т.п. 25 числа этого месяца у меня должна быть мед. комиссия. Однако, я живу в квартире родственника, который сейчас вне города, ключей у него нет и т.п., приезжает родственник лишь 6-го. Плюс, это родственник может доказать, что я не являюсь годным, поскольку военкомат просто закрывает глаза на мою аллергию. Поэтому без него я не могу и не хочу идти, проходить мед. комиссию. Возможно ли написать заявление или что-то в этом роде об отказе прохождения мед. комиссии до приезда родственника ввиду отстутсвия надзора за квартирой и ключей у него?
    Если нет, то подскажите, как протянуть достаточно времени? Просто не явится и заплатить штраф или ещё какой путь есть?
    Заранее благодарю.
    Добрый день! Я не думаю, что Вашу причину сочтут оправданной. При наличии у Вас аллергии и подтверждения ее, находящихся в Вашем распоряжении медицинских документов, Вас могут направить на дополнительное обследование. Если Вам известен имеющийся у Вас конкретный диагноз - Вы можете задать вопрос о степени годности на медицинском форуме сайта. Если Вы расписались за повестку о явке в военный комиссариат, то в случае неявки Вы можете быть привлечены к административному наказанию в виде штрафа до 500 рублей.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, Вашу причину неявки не сочтут уважительной. Вам нужно либо лечь на больничный. Либо пойти на МО. если у вас есть данные о наличии у вас аллергии, - должны быть мед. документы. С ними и идите на МО и добивайтесь направления на обследование. Родственник вам тут не поможет. Если хотите полностью себя обезопасить от неожиданностей в военкомате - можете воспользоваться нашими услугами. Если будет необходимость - мы подготовим вам мед. документы и сопроводим на МО с последующим освобождением от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Подойдите или позвоните, попросите о переносе.
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Всех благодарю за ответы.
    В каких городах вы оказываете услуги?

Ваши права