Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Много болезней, но по степени не дотягивают... Заберут? Скоро свадьба

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Много болезней, но по степени не дотягивают... Заберут? Скоро свадьба

Добрый день! Возникла ситуация, которая меня ужасно пугает...
    Мой жених в этом году закончил вуз, получил повестку. Проходил медкомиссию, по врачам, в итоге ему назначили категорию "Г". Сколько нервов я потеряла - словами не передать. Проблема вот в чём: вроде как по диагнозам он годен, но! У него куча болезней, а всё степень не та. Особенно много проблем с сердцем и позвоночником. Он спит более 12 часов в день, иначе очень плохо себя чувствует весь день, начинает болеть сердце, собственно, он даже спать старается на правом боку или же закинув локоть на спинку дивана - чтобы сердце не болело. Я даже все его диагнозы вспомнить не могу - аритмия, проллапс митрального клапана, кифоз, сколиоз, плоскостопие, небольшие грыжи на трёх позвонках, что-то с желудочком и многое другое... В ноябре ему проходить медкомиссию вновь, вместе бегаем по врачам, но опять диагнозы не дотягивают до того, чтобы ему поставили "не годен". Скажите, пожалуйста, неужели правда из-за того, что болезней куча, но они не дотягивают до определённого предела, и даже видно, что парень просто не справится с такими нагрузками и таким режимом дня, его могут взять в армию?
    Весной мы должны пожениться, а тут такое... Мы правда не знаем, что делать, в ответ на мой вопрос "Как же тебе с таким здоровьем в армию идти?" отвечает "Да подохну там и всё". Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо выходы из данной ситуации? У меня истощены моральные силы, очень переживаю за него и боюсь.
    Заранее спасибо!

Старшина

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: Много болезней, но по степени не дотягивают... Заберут? Скоро свадьба

Категория Г временно не годен,как правило дают тем,у кого есть надежда на выздоровление.Через полгода он снова придет в военкомат на медкомиссию,и если присвоят Б то призыв.Чтобы избежать призыва,вам нужно будет добиваться категории В или Д(что вряд ли дадут).

Младший сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Много болезней, но по степени не дотягивают... Заберут? Скоро свадьба

По какой статье была выставлена категория Г?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

сергей235, спасибо, но вот только категорию "Г" он получил ещё в июле, а в ноябре снова надо идти в военкомат. Ситуация так сложилась, что неизвестно, какая у него аритмия - врождённая или приобретённая; если первая - то её не вылечить, вторая - лечить таблетками или операцией, но операция рискованная довольно, думаем от неё отказаться, но понятия не имеем, к чему это может привести.

Добавлено через 1 минуту
    Bauer, честно говоря, точно сказать не могу. Но дали время на то, чтобы попытаться вылечить аритмию таблетками, пройти обследование (возможно, лечь в больницу на оное).
    Последний раз редактировалось bergamot; 21.10.2010 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение

Старшина

Поблагодарить
    33

Если вы боитесь за его здоровье в армии,добивайтесь категории В,тогда в мирное время призыву не будет подлежать.А какая кстати у него статья?Без статьи я не могу точно сказать информацию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

сергей235, а вот как её можно добиться? Просто предоставив данные всех обследований, связанных с болезнями сердца и позвоночника, мы сможем? немного выше я написала "честно говоря, точно сказать не могу. Но дали время на то, чтобы попытаться вылечить аритмию таблетками, пройти обследование (возможно, лечь в больницу на оное).", если Вам не сложно, поясните, статья - это по законодательству или перечню заболеваний? Тогда смогу ответить Вам более точно.

Старшина

Поблагодарить
    33

Статья Расписания болезней.Можете поискать на этом сайте в разделе ВВК.

Младший сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Старшина

Поблагодарить
    33

Цитата Сообщение от bergamot Посмотреть сообщение
    сергей235, а вот как её можно добиться? Просто предоставив данные всех обследований, связанных с болезнями сердца и позвоночника, мы сможем? немного выше я написала "честно говоря, точно сказать не могу. Но дали время на то, чтобы попытаться вылечить аритмию таблетками, пройти обследование (возможно, лечь в больницу на оное).", если Вам не сложно, поясните, статья - это по законодательству или перечню заболеваний? Тогда смогу ответить Вам более точно.
    Категории В можно добиться после обследования в больнице по направлению военкомата.А статью,по которой поставили Г мне знать надо для более точных данных и шансов.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

сергей235,
    Bauer,
    спасибо большое! Жених сказал следущее: категорию "Г" дали по Вегето-сосудистой дистонии, т.к. у них нет такого плана, как артимия. К сожалению, номер статьи найти не смогла, или он всё же необходим?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права