Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Отказ от обследования


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    29
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отказ от обследования

    Здравствуйте!
    В начале года обнаружилась язва при прохождении ФГДС, о чем была получена справка и я встал на учет в поликлинике.
    Летом проходил два обследования от военкомата на выявления язвы ДПК.

    Первый акт за июнь. Обследование проходил в областной больнице.
    Диагноз: язвенная болезнь ДПК в стадии обострения.

    В июле отправили с актом на повторное обследование в областной гастроэнтерологический центр.
    Диагноз: Язвенная болезнь ДПК в стадии рубцевания. Умеренная рубцовая деформация луковицы.

    Так как во второй половине июля призывная комиссия уже не работала - сказали что вынесут решение о негодности позже и дали повестку на октябрь.

    Прийдя на комиссию в октябре сказали что не видят достаточных оснований для вынесения решения о негодности и что нужно продолжать им доказывать наличие у меня заболевания - вручили третий акт на обследование опять в областную больницу.

    Вопрос. Могу ли я заявить отказ от повторного обследования и принудить военкомат к принятию решения на основе имеющихся медицинских документов?

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    гатчина
    Возраст
    29
    Сообщений
    230
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от обследования

    Отказаться от обследования можно,но военкомат может посчитать вас уклонистом.

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    30
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от обследования

    Добрый вечер! Читайте п. 20-24 Положения о Военно-врачебной экспертизе( от 20 апреля 1995 г. №390 утверждено постановлением Правительства).
    При первоначальной постановке на воинский учет или его призыве на военную службу, в случае если этот гражданин нуждается в продолжительном (свыше 3 месяцев) медицинском обследовании (лечении), выносится заключение о его временной негодности к военной службе на срок от 6 до 12 месяцев. После завершения мед. обследования гражданин проходит повторное освидетельствование и может быть призван. Таким образом, после истечения срока временной негодности гражданина к военной службе выносится окончательное заключение о его категории годности к военной службе.
    Вы вправе обжаловать действия призывной комиссии в административном или судебном порядке, а также требовать повторного освидетельствования.

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от обследования

    Здравствуйте.
    Результаты обследования по Актам исследования состояния здоровья действительны в течении года, повторное обследование не требуется.

  5. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

    Spectrum36 (22.10.2010)

  6. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от обследования

    Цитата Сообщение от Semenkov Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Читайте п. 20-24 Положения о Военно-врачебной экспертизе( от 20 апреля 1995 г. №390 утверждено постановлением Правительства).
    При первоначальной постановке на воинский учет или его призыве на военную службу, в случае если этот гражданин нуждается в продолжительном (свыше 3 месяцев) медицинском обследовании (лечении), выносится заключение о его временной негодности к военной службе на срок от 6 до 12 месяцев. После завершения мед. обследования гражданин проходит повторное освидетельствование и может быть призван. Таким образом, после истечения срока временной негодности гражданина к военной службе выносится окончательное заключение о его категории годности к военной службе.
    Вы вправе обжаловать действия призывной комиссии в административном или судебном порядке, а также требовать повторного освидетельствования.
    Заданный вопрос читали?

  7. #6
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отказ от обследования

    Цитата Сообщение от Spectrum36 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В начале года обнаружилась язва при прохождении ФГДС, о чем была получена справка и я встал на учет в поликлинике.
    Летом проходил два обследования от военкомата на выявления язвы ДПК.

    Первый акт за июнь. Обследование проходил в областной больнице.
    Диагноз: язвенная болезнь ДПК в стадии обострения.

    В июле отправили с актом на повторное обследование в областной гастроэнтерологический центр.
    Диагноз: Язвенная болезнь ДПК в стадии рубцевания. Умеренная рубцовая деформация луковицы.

    Так как во второй половине июля призывная комиссия уже не работала - сказали что вынесут решение о негодности позже и дали повестку на октябрь.

    Прийдя на комиссию в октябре сказали что не видят достаточных оснований для вынесения решения о негодности и что нужно продолжать им доказывать наличие у меня заболевания - вручили третий акт на обследование опять в областную больницу.

    Вопрос. Могу ли я заявить отказ от повторного обследования и принудить военкомат к принятию решения на основе имеющихся медицинских документов?

    Привет.

    Вы в полном праве отказаться от обследования на основании:
    Статья 5.1. пункт 4. ФЗ О воинской обязанности и военной службе гласит:«В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию».
    В твоем случи в личном деле призывника уже имеются медицинские акты Подтверждающие твое заболевание. И о не возможности вынесения заключения тут и речи быть не может

    и еще на основании
    «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» статья 34


    Нужен будет орбазец заявления напиши выложу

  8. Этот пользователь поблагодарил Dolphin31Rus за это полезное сообщение:

    Spectrum36 (22.10.2010)

  9. #7
    Рядовой

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    29
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от обследования

    Цитата Сообщение от Dolphin31Rus Посмотреть сообщение
    Нужен будет орбазец заявления напиши выложу
    Было бы очень полезно, потому что не смог найти на форуме и в инете образец заявления на похожую ситуацию.

  10. #8
    Рядовой

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    29
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от обследования

    А грозит ли мне что нибудь, если я уже подписал повестку с тем что принесу акт, но не принесу заполненный?

  11. #9
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отказ от обследования

    Цитата Сообщение от Spectrum36 Посмотреть сообщение
    А грозит ли мне что нибудь, если я уже подписал повестку с тем что принесу акт, но не принесу заполненный?

    Нет вам не чего не грозит если на пишите заявление

    Вот образец:


    В Призывную комиссию (Города)
    Адрес

    Председателю призывной комиссии
    Военного комиссариата Западного округа
    От ФИО
    Адрес город ул.


    Заявление
    Дата (нн.нн.нн) ФИО был направлен врачём (Какой врач) (куда) с актом. Я отказываюсь от обследования в(Где). На основании :
    Статья 5.1. пункт 4. ФЗ О воинской обязанности и военной службе гласит:«В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию».
    В моём случи в личном деле призывника уже имеются медицинские акты Подтверждающие моё заболевание (Какое заболевание)
    Следовательно, данное направление в (куда напровление )не обоснованно и не целесообразность
    Согласно Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» срок годности медицинского акта 1 год

    На основании выше изложенного:

    1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело.
    2. Отменить моё направление на обследование
    3. Вынести категорию годности на основании имеющихся медицинских актов.


    Дата_________ Подпись__________
    Последний раз редактировалось Dolphin31Rus; 24.10.2010 в 21:19.

  12. Этот пользователь поблагодарил Dolphin31Rus за это полезное сообщение:

    Spectrum36 (24.10.2010)

  13. #10
    Рядовой

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    29
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от обследования

    Dolphin31Rus, Огромное спасибо!
    Насколько я понимаю, заявление лучше передать заказным письмом с уведомлением?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru