Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Консультация по имт перед обжалованием

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Консультация по имт перед обжалованием

Заранее извиняюсь за очередной вопрос про имт и гастрит, но собрался обжаловать решение ПК в суде и захотелось узнать, светит ли мне хоть что-нибудь кроме затягивания процесса. Итак:
    осень 2009го - отсрочка по неизвестным мне причинам (пока делал фгдс-призыв закончился, результаты принес только на следующий), в наличии хронический гастрит, рост 185, вес 61, имт=17.8, направления на стационар не было, лечиться никуда не посылали
    весна 2010го - отсрочка скорее всего по недовесу (так же не видел результата), хр. г., 185/61/17.8 (вес главврач пытался подделать на +1.5 кг, но был мною спален с повторным взвешиванием), терапевты говорили про стационар но направления я так и не получил
    осень 2010 - очевидно отсрочки закончились, направление на стационар выписано терапевтом и не подписано главврачом, направление на фгдс не дали т.к. якобы еще был действителен весенний, рост внезапно стал 184, вес тот же - а в результате положительная динамика, имт=18, Б-3, годен с незначительными и повестка на отправку в ноябре.
    Итого: на стационаре я не был, не лечился, фактический вес 60.5 (думаю что смогу скинуть пару кило если добьюсь еще одной комиссии), есть еще куча мелких болячек, в т.ч. связанных с гастритом, но на них комиссии было наплевать. И, собственно, вопрос в первом предложении. Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Консультация по имт перед обжалованием

Если переосвидетельствуют по гастриту статья 13 будет переквалифицирована на 59,по пункту в) с категорией "Б-3",независимо от ИМТ и его динамики(статья 59 этого не требует).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

1) "При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней." - из-за этой строки? Т.е. гастрит обусловливает недостаточность питания, и несмотря на имт<18 и отрицательную динамику, я получу все ту же Б-3 по 59в, и все что смогу сделать это затянуть отправку?
    2) Можно ли как-то доказать, что недостаточность питания не вызвана гастритом?
    3) "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению." - на это можно как-нибудь давить в суде? Ведь на стационар меня так и не положили, хотя должны были.
    4) Есть ли другие способы оттянуть отправку, связанные с недовесом?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Можно подать жалобу председателю призывной комиссии с приложением ксерокопий медицинских документов,или подать исковое заявление в суд(призыв будет остановлен для Вас со времени принятия документов к рассмотрению).

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это я так понимаю ответ на мой 4й вопрос, а можно на остальные?
    И насчет 4го: как уже написал в первом посте, я и так собираюсь оспаривать решение пк в суде и еще раз проходить м.о., просто нужны какие-то медицинские причины, которые можно развить (например, в одной из здешних тем читал, что при определенной низкой массе тела военник выдают сразу, хотелось бы узнать правда ли и если да то по какой статье)

Маршал
    Поблагодарить
    0

Вопросы по пунктам пожалуйста.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Форест Посмотреть сообщение
    1) ...Т.е. гастрит обусловливает недостаточность питания, и несмотря на имт<18 и отрицательную динамику, я получу все ту же Б-3 по 59в, и все что смогу сделать это затянуть отправку?
    2) Если да, то можно ли как-то доказать, что недостаточность питания не вызвана гастритом?
    3) "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению." - на это можно как-нибудь давить в суде? Ведь на стационар меня так и не положили, хотя должны были.
    +
    "...в одной из здешних тем читал, что при определенной низкой массе тела военник выдают сразу, хотелось бы узнать правда ли и если да то по какой статье"

Маршал
    Поблагодарить
    0

При гипофизарной гипотрофии,описанной именно так по пункту б,статьи 13.

364-15-29 Москва

Ваши права