Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Нужно ли подтверждать диагноз?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужно ли подтверждать диагноз?

Здравствуйте! В 2009 году мне диагностировали плоскостопию третьей степени и в приписном написали, что я ограниченно годен.
    Когда я переехал в другой город (на время учебы) и стал на воинский учет, мне дали направление к хирургу, чтобы снова подтвердить плоскостопию (подробнее здесь).
    В итоге сегодня, когда я получил результаты рентгена - выяснилось, что моя третья степень каким-то образом превратилась во вторую.
    Отсюда вопрос - мне просить направление в областную клинику, идти в частную клинику, или же я вообще не должен был ничего подтверждать, т.к. год назад мне все диагностировали.

p.s. снимки и описание у меня на руках, а у поликлиники, по идее, ничего не осталось.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно ли подтверждать диагноз?

Добрый вечер, спасибо, за вопрос.
    Кат. "В"- ограничено годен была присвоена Вам при первоначальной постановки на воинский учет, которую обязаны пройти все граждане, достигшие 17-летнего возраста согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    По достижению призывного возраста (ст.25 ФЗ о ВО и ВС) Вы обязаны еще раз пройти медицинское освидетельствование.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Steelman1 (21.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Понятно. Тогда такой вопрос: года назад мне ставили третью степень, теперь же говорят что вторая. Я нигде плоскостопию не лечил, и в том, что за год она куда-то сама исчезла - крайне сомневаюсь. Куда мне следует обратиться? К врачу, который делал описание? Или же идти в частную поликлинику / делать независимую экспертизу?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Вы имеете право пройти как независимое медицинское обследование в любом медицинском учреждении, так требовать направление от военкомата на дополнительное медицинское обследование с целью определения или подтверждения Вашего не призывного заболевания.
    При прохождении независимого медицинского обследования руководствуйтесь Положением о независимой военно-врачебной экспертизе.

6. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Steelman1 (22.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Steelman1 Посмотреть сообщение
    Понятно. Тогда такой вопрос: года назад мне ставили третью степень, теперь же говорят что вторая. Я нигде плоскостопию не лечил, и в том, что за год она куда-то сама исчезла - крайне сомневаюсь. Куда мне следует обратиться? К врачу, который делал описание? Или же идти в частную поликлинику / делать независимую экспертизу?
    Делай независимые снимки, приноси врачу-спецу в военком, он не должен оставить их без внимания...(по идее)
    То, что тебе снизили степень - будь уверен, врачи играют в открытую против тебя. У меня так нестабильность шейных дисков вдруг исчезла без следа.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

В любом случае, если вы не согласны с заключением о годности и решением призывной комиссии Вы можете обжаловать их в судебном и административном порядке.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Здравствуйте. Диагноз свой подтвердил. Отнес сегодня в военкомат акт об обследовании, там хирург написал заключение, где в конце было написана категория В. Далее я пошел к главному врачу военкомата, тот сказал что по достижению 18 лет я должен проходить не одного конкретного врача, а всех.
    Прошел всех врачей, и вернулся к нему. На этот раз он меня отправил в кабинет призывной комиссии, где мне сказали чтобы я 1 декабря явился в областную больницу, чтобы меня и там хирург посмотрел.

Вопрос все тот же - мне туда вообще нужно идти? И для чего?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Как я поняла из вашего рассказа, на заседание ПК, Вам выдали направление на дополнительное обследование. Да, Вы должны по нему обследоваться.

11. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Steelman1 (02.11.2010)

Ваши права