Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

задержание в ночных клубах)))

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию задержание в ночных клубах)))

почитал форум...и заметил много обсуждений на эту тему...хотя в принципе ни разу не видел такого, и не слышал даже)) как так вабще...где это такое? чтоб милиция врывалась в клуб, срывала всю вечеринку...в поисках призывников))) хах
    разве что ГНК...и то у них должно быть разрешение на проведение данной операции...и доказательства)

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: задержание в ночных клубах)))

Цитата Сообщение от Брюкин Посмотреть сообщение
    почитал форум...и заметил много обсуждений на эту тему...хотя в принципе ни разу не видел такого, и не слышал даже)) как так вабще...где это такое? чтоб милиция врывалась в клуб, срывала всю вечеринку...в поисках призывников))) хах
    разве что ГНК...и то у них должно быть разрешение на проведение данной операции...и доказательства)
    Легко. Я вот тут писал у меня брат друга был в клубе,вышли на улицу их под руки и в машину и в ближайший ВК.Там потом выяснили что он с отсрочкой и отпустили к утру.А еще был случай племянник мой был на фестивале каком-то электронной музыки или как ее там Трансмиссия не помню.С утра когда вышли автобусы на улице целые подогнали всех стали хватать кому на вид от 18 до 27 и в военкомат.Так что это сплошь и рядом.Лучше во время призыва не тусоваться в таких местах ,так как они знают что там улов будет большим.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Добрый день! Возможно у милиции имелась оперативная информация о том, что в клубе находятся лица, которые уклоняются от призыва. Милиция имеет право по закону осуществлять розыск и поимку лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы. Думаю, что все в рамках закона.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от Semenkov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Возможно у милиции имелась оперативная информация о том, что в клубе находятся лица, которые уклоняются от призыва
    Я думаю и без оперативки если "заглянут на огонек" пару-тройку всяко наскребут.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день! Возможно у милиции имелась оперативная информация о том, что в клубе находятся лица, которые уклоняются от призыва. Милиция имеет право по закону осуществлять розыск и поимку лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы. Думаю, что все в рамках закона.
    и откуда же у них такая информация может имется))) чё они телефоны прослушивают?
    у меня другу 22 года...он с 18 лет скрывается (ну как скрывается, просто дома не живёт, его много раз останавливали пробивали и ничё...хотя домой каждый месяц ходят и говорят что он давно уже в розыске) он постоянно тусит в клубах, в ресторанах)) и вабще в своем городе никогда ничего подобного не наблюдал...не знаю как в других...это жестко если так...
    я считаю это произвол!

интересно как

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

Вы ошибаетесь. Читайте законы. Облавы незаконны.

Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

1. установить фактическое местонахождение гражданина;
    2. вручить ему повестку военного комиссариата;
    3. направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.
    Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны. Действия сотрудников милиции, совершённые за рамками полномочий, могут быть оспорены в суде и обжалованы в административном порядке.

Оперативная информация может быть только, если в данном помещении было или возможно распространение наркотических веществ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Читайте законы. Облавы незаконны.

Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

1. установить фактическое местонахождение гражданина;
    2. вручить ему повестку военного комиссариата;
    3. направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.
    Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны. Действия сотрудников милиции, совершённые за рамками полномочий, могут быть оспорены в суде и обжалованы в административном порядке.

Оперативная информация может быть только, если в данном помещении было или возможно распространение наркотических веществ.

вот-вот...это считается незаконно...тем более в таком месте, где полно друзей знакомых свидетелей, и камер в конце-концов...так что тока придурок задумает такую облаву))

Майор
    Поблагодарить
    112

Дело не в том, что друзей-свидетелей много, просто сама операция "Призывник" незаконна. И они как правило действует по внутренней инструкции, по приказу, и им наплевать на законность, т.к. они знают, что в случае поимки человека "жертва" не сможет ничего с этим сделать, т.к. могут запугать и отобрать документы, а сам факт облавы будет очень сложно доказать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ну люди разные...если они ловят "жертву", то им получится её запугать...а если они ловят бдительного человека, который всячески откажется с ними двигатся...чё они будут делать??

Майор
    Поблагодарить
    112

Поймут, что эта "жертва" не стоит свеч.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права