Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

КМО или нет???

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию КМО или нет???

Здравствуйте!
    Хотя я уже и описывал свою ситуацию в прошлых темах, но всё же повторюсь. Летом этого года я прошёл необходимые обследования по направлению военкомата, в результате чего был оформлен Акт с непризывным заболеванием, после чего я сдал Акт в ВК. В октябре по повестке прибыл в ВК, где старший врач выдал мне новый Акт и направление на обследование болезни в другом мед.учреждении, сказав что ПК субъекта РФ выразила сомнения в правильности диагноза моего заболевания, указанного в прошлом Акте, на что я попросил у него показать мне письменные подтверждения о решении ПК субъекта РФ в отношении меня, на что он сказал, что никаких письменных подтверждений не требуется. У меня возникают следующие вопросы. На сколько я знаю, если ПК субъекта РФ не согласна с заключением, указанным в Акте после обследования, данный призывник должен быть вызван на КМО в ПК субъекта РФ. Данного события в моём случае не произошло, я был просто вызван в ВК, где меня направили на очередное обследование (о чём я писал выше). Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы (по возможности с ссылками на определенные статьи законов и правовые акты):
    1. Как воспринимать указанное очередное обследование?
    2. Является ли данное направление направлением в рамках КМО?
    2.1. Если да, то почему я не был вызван в ПК субъекта РФ для вынесения мне решения.
    2.2. Если нет, то какие действия нужно придпринять в данном случае?
    3. Если я уже прошёл обследование по выданному мне направлению, где не было подтверждено непризывное заболевание, имеется ли какая-либо возможность обжаловать это заключение или потребовать от ПК субъекта РФ признать меня негодным к службе по заключению предыдущего Акта обследования?
    4. На сколько реальна возможность самостоятельно разобраться с ВК в суде и больших ли денежных затрат это потребует?
    Заранее благодарен за ответы!

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: КМО или нет???

Здравствуйте, разъясню вам вашу ситуацию.
    Вы летом проходили обследование, скорее всего это был конец призыва. После обследования вас должны были вызвать на ПК и отправить дело на утверждение в Субъект. Это сделано не было, дело никуда не возили, начался новый призыв и вас по новой прогоняют через обследование. Это было сделано для того, чтобы не портить статистику призыва в военкомате. Ситуация решается посредством заявлений и жалоб в отдел и в гор. военкомат. Судится смысла нет, суд- процедура длительная, а вы, я думаю хотите освободиться от призыва уже в этом году.

Ваша первоочередная задача - добиться направления вас на заседание призывной комиссии для вынесения решения на основании имеющегося у вас акта.

Так просто вас туда не вызовут, грамотно составленное заявление поможет ситуацию разрешить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте.
    У меня такая ситуация. В конце сентября ходил в ВК второй раз. Быстренько прошел МК и мне сказали, что мое дело надо отправить на КМО. При этом я оставил свой адрес и номер мобильника - сказали, что позвонят. Также дали повестку на 23 ноября и сказали, что по ней можно не приходить, а ждать звонка. Хотелось бы узнать, чего мне следует ожидать и есть ли вероятность получить ВБ до конца года? Спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от katar Посмотреть сообщение
    Быстренько прошел МК и мне сказали, что мое дело надо отправить на КМО.
    Мое мнение. Надо ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК и требовать выдачи на руки.
    Обязаны были сначала вынести решение, объявить тебе это решение и только потом отправлять документы на утверждение в вышестоящую ПК. Вышестоящая ПК может вынести решение по документам, но и имеет право вызвать на ОЧНОЕ КМО.
    Вызывает вышестоящая ПК, а не направляет районная.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Процесс сдвинулся. Сказали, что КМО подтвердило категорию В и что мне надо придти в конце января и написать заявление. Скажите, пожалуйста, так и должно быть? Все нормально? Что это за заявление и не очень ли это долго?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, конца января ждать не нужно. Подойдите в военкомат в середине декабря и уточните: "Вернулось-ли дело со сборного пункта". Если вернулось - пишите заявление: Прошу Вас выдать мне документ воинского учета (военный билет) в связи с зачислением в запас. Военный билет вам обязаны выдать в течении 10 дней с момент утверждения решения в отношении вас призывной комиссией субъекта.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, конца января ждать не нужно. Подойдите в военкомат в середине декабря и уточните: "Вернулось-ли дело со сборного пункта". Если вернулось - пишите заявление: Прошу Вас выдать мне документ воинского учета (военный билет) в связи с зачислением в запас. Военный билет вам обязаны выдать в течении 10 дней с момент утверждения решения в отношении вас призывной комиссией субъекта.
    Мне сказали, что дела никуда не отправлялись, что комиссия приехала в РВК и рассмотрела дела. Я так понимаю, что мое дело лежит в РВК. А заявление на любом листке бумаги писать или с собой принести можно, или они выдадут бланк?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Я так понимаю, что мое дело лежит в РВК. А заявление на любом листке бумаги писать или с собой принести можно, или они выдадут бланк?
    Оно готовится заранее в произвольной форме.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Был сегодня. Сказали приходить в январе получать ВБ. Я спросил про заявление - сказали, что не нужно. Странно.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ничего странного нет. Заявление на выдачу ВБ не обязательно.
    приходить в январе получать ВБ
    Конкретную дату назначили?
    Фотографии на ВБ сдал?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права