Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

куда делась справедливость?

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию куда делась справедливость?

Здравствуйте.
    Хочу поблагодарить всех сотрудников коллегии адвокатов "Призывник". Выражаю Вам огромную благодарность за отзывчивость и подробные ответы на вопросы.
    Писал я на форуме неоднократно, и всегда получал подробные ответы.
    Моя ситуация просто поражает своим абсурдом...
    В апреле болел стволовым энцефалитом, слава богу остался жив, и безо всяких видимых остаточных явлений, но вот только голова по утрам болит, и кружится по вечерам... Полгода ходил по врачам, поликлиникам, кучу справок получил, ну думаю, все, прощай армия...
    Но как бы не так...
    Прихожу в военкомат, имею жалобы и подтверждающие диагнозы документы:
    Микроаденома гипофиза с нарушением уровня гормонов соматотропина (МРТ и записи эндокринолога областной больницы)
    Гипертония (достаточно "плохие" анализы ЭКГ, УЗИ сердца, постоянное наблюдение у терапевта по месту прописки)
    Вегето-сосудистая дистония с нарушением мозгового кровообращения.

Придя в военкомат терапевт меня отправил к неврологу, сказав что гипертензия симтоматическая, невролог послал делать КТГ мозга, которая естественно, не показала микроаденому. После невролога терапевт снова не стал смотреть меня, померил давление, сказал как у космонавта - 120/80....хотя я сам замерял ранее было 140/90, это еще при условии что я постоянно пью таблетки от давления....

И с песней я пришел на призывную комиссию, где мне сказали что я годен без ограничений....

Но учусь я в аспирантуре, поэтому не пойду в любом случае служить....

Скажите, где справедливость? Могу я бегать все эти 5 км по утрам, если я от 1 км в обморок падаю...

Что можно сделать? Как поставить их на место? Где искать поддержку...

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: куда делась справедливость?

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение ПК в суд по месту жительства. Для этого написать заявление с приложением всех необходимых медицинских документов. Это заявление следует зарегистрировать в канцелярии суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права