Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Ход медобследования и получение Актов на допобследование

Сержант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Ход медобследования и получение Актов на допобследование

Здравствуйте! Подскажите на счет процедуры прохождения медкомиссии в ВК. В частности интересует следующее:
    1. Акты на допобследования дает врач-специалист при нахождении у него в кабинете независимо от других врачей? Т.е., например, я жалуюсь терапевту на высокое давление и т.п., показываю записи в медкарте о высоком давлении - терапевт решает направить меня на допобследование. Вопрос - терапевт сразу дает мне Акт (пока я нахожусь у него в кабинете) или я еще должен пройти всех других врачей и уже только после этого главврач (а не врач-специалист) решит дать мне Акт или нет? Кто принимает окончательное решение о выдаче Акта?
    2. Сколько экземпляров Актов по одному и тому же диагнозу должны дать? Вроде бы два,да - один из них я должен буду оставить в больнице, куда меня направят, а один принести обратно в ВК? Я прав?
    3. Сколько разрешено пройти обследований в одном призыве - например, направляют с каким-то диагнозом на допобследование (скажем, сколиоз 2 ст.), и диагноз этот не подтверждается, но есть еще и другие заболевания (плоскостопие 2ст+артроз 2ст., язва и т.п.), которые подразумевают негодность в службе. Тогда ВК будет ждать следующего призыва, чтобы направить с уже другим Актом по другому заболеванию или может и в этом же призыве направить?
    Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Ход медобследования и получение Актов на допобследование

Цитата Сообщение от alex-gev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите на счет процедуры прохождения медкомиссии в ВК. В частности интересует следующее:
    1. Акты на допобследования дает врач-специалист при нахождении у него в кабинете независимо от других врачей? Т.е., например, я жалуюсь терапевту на высокое давление и т.п., показываю записи в медкарте о высоком давлении - терапевт решает направить меня на допобследование. Вопрос - терапевт сразу дает мне Акт (пока я нахожусь у него в кабинете) или я еще должен пройти всех других врачей и уже только после этого главврач (а не врач-специалист) решит дать мне Акт или нет? Кто принимает окончательное решение о выдаче Акта?
    2. Сколько экземпляров Актов по одному и тому же диагнозу должны дать? Вроде бы два,да - один из них я должен буду оставить в больнице, куда меня направят, а один принести обратно в ВК? Я прав?
    3. Сколько разрешено пройти обследований в одном призыве - например, направляют с каким-то диагнозом на допобследование (скажем, сколиоз 2 ст.), и диагноз этот не подтверждается, но есть еще и другие заболевания (плоскостопие 2ст+артроз 2ст., язва и т.п.), которые подразумевают негодность в службе. Тогда ВК будет ждать следующего призыва, чтобы направить с уже другим Актом по другому заболеванию или может и в этом же призыве направить?
    Спасибо!
    Я такой же призывник как и ты и, исходя из собственного опята, вот что могу ответить:
    1) Если врач-специалист решит, что тебе необходимо допобследование, он пишет направление (насколько помню) До акта пока далеко.

Далее идешь к главврачу, она смотрит твое дело и направление от специалиста. Может задать пару вопросов. Может вообще решить, что тебе не нужно никакое допобследование - моему другу так на днях сняли один диагноз, благо было ещё направление по другому диагнозу и акт ему все-таки дали. Она говорит тебе ждать призывной комиссии. Комиссия как я понимаю принимает окончательное решение.

Призывная комиссия. Тебя вызывают и дают 2 экземпляра акта + то направление, что дал врач-специалист. Вот с таким комплектом ты и идешь в больницу обследоваться.
    2) По одному диагнозу выдается 2 экземпляра. Когда акт будет написан под копирку (как помню) оригинал с синими чернилами дают тебе, его ты понесешь в военком. Тот, что под копирку врач больницы, где ты обследовался оставляет у себя.
    3) Насколько я знаю (не по собственному опыту, а по опыту того же друга) если акт с одним диагнозом не вкатил, можешь в тот же призыв начать допобследование по другому диагнозу. - но это не точно.

Младший сержант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

А если акт не дают, а дали только направление на рентген? Выбросить направление и идти только если с актом?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от accipiter Посмотреть сообщение
    А если акт не дают, а дали только направление на рентген? Выбросить направление и идти только если с актом?
    Нет, думаю, надо сделать рентген по этому направлению, принести результаты врачу-специалисту, который дал это направление, и возможно, по этим результатам, врач-специалист решит отправить тебя на дообследование. а возможно и нет...

5. Этот пользователь поблагодарил voit за это полезное сообщение:

accipiter (22.10.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    27

Сделал сегодня рентген по направлению от ВК. В понедельник забирать результат. Интересно во что превратится 3 ст. плоскостопия...

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Сделал сегодня рентген по направлению от ВК. В понедельник забирать результат. Интересно во что превратится 3 ст. плоскостопия...
    Да уж, с этими рентгенами все может быть. Когда я проходил обследование летом и делал рентген шеи, где у меня нестабильность шейных дисков, подтвержденная другим рентгеном несколько лет назад (не от военкомата), то мне не дали на руки снимки, сказали, приходи в понедельник, в карточке будет все написано. И правда, в понедельник они написали...что все у меня хорошо, никакой нестабильности вообще нет. Я уж начал думать, может у меня шейные позвонки взяли и выправились...

Сержант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Где-то читал,что если дали только направление (БЕЗ Акта) - то это почти провал. Т.к. нужен именно Акт, а направление - это типа так, успокоить призывника, что его что-то ждет хорошее. В Акте пишут диагноз и в больнице, куда напрвляют обследуют именно по этому диагнозу, т.е. ориентируются на него. Часто бывает, что диагноз в Акте с которым направляют в больницу занижают. Ну т.е. ты пришел со сколиозом 2ст., а в Акте пишут - 1 ст.
    Т.е. я правильно понимаю, что окончательное решение принимает именно главврач и от его воли зависит - получишь Акт или нет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от alex-gev Посмотреть сообщение
    Где-то читал,что если дали только направление (БЕЗ Акта) - то это почти провал. Т.к. нужен именно Акт, а направление - это типа так, успокоить призывника, что его что-то ждет хорошее. В Акте пишут диагноз и в больнице, куда напрвляют обследуют именно по этому диагнозу, т.е. ориентируются на него. Часто бывает, что диагноз в Акте с которым направляют в больницу занижают. Ну т.е. ты пришел со сколиозом 2ст., а в Акте пишут - 1 ст.
    Т.е. я правильно понимаю, что окончательное решение принимает именно главврач и от его воли зависит - получишь Акт или нет?
    Мне кажется от главврача многое зависит, он может зарубить твой намечающийся акт, если не увидит причины, в обход мнения врача-специалиста. Но главврач ещё не последняя инстанция, мне кажется все-таки ПК решает окончательно, и она тоже может зарубить намечающийся акт в обход мнению главврача и врача-специалиста. (хотя последних случаев не встречал)

Младший сержант

Поблагодарить
    27

Ну, вот, 3 ст. (161, 16мм) чудесным образом превратилась во 2-ую (154, 20мм). Чего делать? Когда выдавил в ВК направление, но акта не дали - написал заявление, чтобы дали направление и акт, сказали ждать ответа 30 дней. Может сказать, что по направлению не ходил и ждёт когда дадут акт? (Это мой сын ходит в ВК, конечно, не я - мама).

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Результаты этого обследования с вас все-равно потребуют. Напишите заявление в военный комиссариат вашего субъекта с просьбой направить вас на дополнительное обследование в соответствии с действующим законодательством.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

accipiter (25.10.2010)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права