Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Что,где,когда?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Что,где,когда?

Всем доброго дня.Двадцать шестого ухожу отдавать долг родине,в связи с этим накопилось огромное количество вопроссов,буду очень признателен за ответы.Пятнадцатого был в военкомате на контрольной явке,девятнадцатого должен был уходить,но дату отправки перенесли,всез сидящих в кабинете разделили примерно на половину,первая уходит 19,вторая 26,я попал во вторую группу.Может кто-нибудь знает по каким критериям шол раздел призывников по датам отправки?Почему-то запретили брать пену-гель для бритья в болоньчики,типа это оружие,кто-нибудь с этим сталкивался,просто я пользуюсь гелем для чувствительной кожи Нивея,а если покупать разрешонную пену в тюбике у меня будет не слабое раздражение.Да и дизодарант в болоньчике тоже получаеться брать нельзя?В армии будут стричь один раз или по мере наростания волос?Есть ли там тренажорные залы?Сказали взять какие-то два комплекта маек,я правильно понял-алкоголички?Сказали взять еды на двое суток но вместе с этим сказали что в жд мы будем в течение дня,зачем тогда еды на двое суток?И что лично Вы будете брать?Зачем нужна повторная комиссия в жд,центральном распределительном пункте?Повестку на 26 вроде сказали оставить дома,что бы родители куда-то там пошли с ней и кварплату за меня плотить не надо,можно по подробнее об этом.Вещи в которых я приеду или на выброс или писать заявление о передачи их в военкомат,я правильно понял?После того как я прибуду в жд,пройду комиссию всех будут распределять по частям,но у меня на деле тяжолое семейное положение,бужу служить рядом с домом,плюс всех же распределяют по разным родам войск,как это вообще происходит,тобишь если служба рядом с домом,то меня должны забрать именно из близких частей?Ну вроде пока всё))).Спасибо за внимание и огромное спасибо этому сайту,очень многое узнал благодаря нему.

Майор
    Поблагодарить
    1,140
    Поблагодарили 1,413 раз(а) в 805 сообщениях
    Записей в дневнике
    22

По умолчанию Re: Что,где,когда?

Marselle, в балончиках вообще ничего нельзя. Попробуй спрятать хороший крем в тюбике, но учти что его могут отобрать.
    О дезодоранте даже не мечтай, это бесполезная роскошь в армии. Прослужишь месяцев 6-8, тогда уж воспользуешься. А пока терпи.
    Стричь будут по мере вырастания волос.
    Тренажерный зал есть, но как правило туда ходят старослужащие
    Майки должны выдать в военкомате. И вообще всю необходимую одежду выдают там.
    Еду бери, всегда пригодится! Бери много конфет и сгущенки в тюбиках.

О том что брать на первое время почитай тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24666
    Последний раз редактировалось Kristy; 20.10.2010 в 14:35.
    ДМБ 16 июня 2011 года
    Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.
    Флеш-моб "Письмо солдату"

Сержант
    Поблагодарить
    10,669
    Поблагодарили 5,397 раз(а) в 1,247 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Marselle, я тебе отвечу на несколько вопросов,на все,наверное,не смогу.У нас сына тоже забирали с ж/д.В военкомате сказали,что будет служить рядом с домом(ребёнок только родился),даже точно сказали какая часть и специальность.Так вот,в Железнодорожном он просидел два дня(а обещанная часть находится в 30 км от дома).Это сразу на вопрос зачем брать еду на 2 дня.
    Отправили его совсем не в эту часть,а за 800 км от дома.То,что говорят в военкомате,это всё враньё!Не знаю,может тебе и повезёт.
    Еду брал:сырокопчёную колбасу,сгущёнку,тушонку,булочки,обязательно питьё.Опять не факт,что всё это у тебя останется,могут и отнять.Надо ещё денег с собой взять,может чего купишь поесть.

Цитата Сообщение от Marselle Посмотреть сообщение
    Повестку на 26 вроде сказали оставить дома,что бы родители куда-то там пошли с ней и кварплату за меня плотить не надо,можно по подробнее об этом
    По повестке никто квартплату снимать не будет,нужна справка из воинской части.У нас так,да ещё перерасчёт сделают только тогда,когда ты уже отслужишь.У некоторых в ЖКХ принимают справку от вонкомата,но не повестку.

Вещи в которых я приеду или на выброс или писать заявление о передачи их в военкомат,я правильно понял?
    Наш поехал в нормальных вещах.Их заставили переодеться,и всю свою одежду сдать в утиль.

Почему-то запретили брать пену-гель для бритья в болоньчики,типа это оружие,кто-нибудь с этим сталкивался,просто я пользуюсь гелем для чувствительной кожи Нивея,а если покупать разрешонную пену в тюбике у меня будет не слабое раздражение
    Нашему тоже запретили.Там у тебя её сразу отнимут,или,где-то здесь писали,деды могут позабавиться,вылить всю эту пену тебе на голову.Отслужишь несколько месяцев,потом родители пришлют тебе.
    Вот,то что знаю,то и написала.
    Может отслужившие ребята напишут побольше.Удачи!
    Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

Сынок уже ДОМА с 24.11.

Рядовой
    Поблагодарить
    3

1. Разделение шло наверн по критериям здоровья и жилания попасть в те или иные войска.По разным дням разные шакалы прибывают)
    2.у меня та же беда чувствительная кожа лица,но уже 4 день бреюсь 1разовым станком и кремом чтоб до отправки привыкнуть.Гель и Пену если не дедушки то офицеры заберут потому что неположена духу такая роскош)
    3. про вволосы вроде по мере нароста)
    4. майки хз)
    5.еда нужна на всякий случай малоли вы задержитесь по причинам далеко не от вас зависиющих.
    буду брать тушонку ,б.п.,бутеры. воду,сок пока не наю что еще
    6.на распред.пункте проверяется все досканально ,поэтому и ужна мало ли что военомат пропустил или ты что не сказал
    7.повестку оставляют для того чтоб в жко тпо временно тебя выселили и за квадрат предки меньше платили т.к. ты там не будеш проживать
    8.вещи ии на выброс или посылкой домой можно отправить но посылка это муторная делюга. так что одень что не жалко
    9.распределение проходит покупателями кого за интересуеш тот и возьмет ,а с положнием в семье не факт ччто прокатит рядом с домом.

это все мое личное мнение в чем то могу ошибатся
    Многоточие - это то что остается после смерти...
    отправка 25.10.10 город мой зовут Катюха

Майор
    Поблагодарить
    1,140
    Записей в дневнике
    22

Цитата Сообщение от L125 Посмотреть сообщение
    То,что говорят в военкомате,это всё враньё!
    Это верно. Мало кто попадал туда, куда обещали. У нас была та же ситуция. В военкомате всегда придумают абсолютно логичне объяснения(
    ДМБ 16 июня 2011 года

Сержант
    Поблагодарить
    10,669
    Поблагодарили 5,397 раз(а) в 1,247 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

А,ещё вспомнила,мы сыну давали колбаски охотничьи,их легче спрятать.Разложить по маленьким пакетикам.
    Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

Сынок уже ДОМА с 24.11.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

А не кто не пытался как это лучше сказать,жаловаться что ли на место отправки,я имею ввиду отправку не рядом с домом,а хрен знает куда?

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Лично я хочу чтобы меня подальше закинули (конечно не куда-нибудь на Новую Землю)
    6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС
    Служба. РВСН, старший механик ЗАС.
    8.11.11 уволился.
    11.11.11 - я дома

Майор
    Поблагодарить
    1,140
    Записей в дневнике
    22

Marselle, Думаю что таких смельчаков было мало. Т.к. после таких жалоб могут тебе самое "лучшее" местечко приберечь. Пытаются парни с детьми т..к им есть поблажка. А у тебя кроме того, что тебе кто-то сказал, что тебя куда-то отправят доказательств никаких нет и предъявить ты никому ничего не сможешь(
    ДМБ 16 июня 2011 года

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 396 раз(а) в 138 сообщениях

А не кто не пытался как это лучше сказать,жаловаться что ли на место отправки,я имею ввиду отправку не рядом с домом,а хрен знает куда?
    а что толку жаловаться если все и так прекрасно знают что в военкоматах одни черти и упыри работают, что ты уклонист, что доброволец, интонация их общения будет разная а результат один, потому что им на тебя нас**ть с высокой колокольни им главное выполнить план
    35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод
    25.11.10-25.11.11

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права