Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

чем аргументировать свое несогласие

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию чем аргументировать свое несогласие

1)есть рентген снимок(не совсем настоящий пририсовали там 2 градуса)с непризывным заболеванием сколиоз 2 степени(11 градусов) за 26 августа
    2)есть отметки в картах(жалобы) на боли в пояснице от терапевта(прописали уколы), и боли в спине(хирург)
    за 13 августа

в мае делали уже от военкомата рентген поясницы и спины там было 8 градусов. начался новый призыв и хирург не стал смотреть на жалобы в карте и направлять на снимок повторно. в итоге меня признали годным. имею ли я право обжаловать решение призывной комиссии и потребовать чтобы меня отправили на снимок?
    и чем лучше аргументировать то что я обжалую, записями в карте(хирург их смотреть не стал) или липовым снимком на котором ясно указано что у меня ухудшения по скалиозу на 2 градуса.
    буду благодарен за оперативность, через час надо быть в военкомате

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: чем аргументировать свое несогласие

Здравствуйте, напишите заявление с просьбой направить на контрольное мед. обследование и приложите копии описания к снимку. (в любом случае вы должны понимать чем рискуете и какую будете нести ответственность в случае выявления липы). Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве, копию с отметкой о принятии - оставьте себе. Кстати, наша коллегия успешно решает проблемы в Рязанском военкомате. Обращайтесь - безусловно поможем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

а если не прикладывать липу, а надавить на то что есть жалобы и новые отметки в карте?
    дело в том что скалиоз действительно усилился и появились боли в спине т.к. я в течении всего лета очень сильно нагружал спину на работе.
    вообщем новые жалобы в карте могут являться поводом на отправку на дополнительное обследование?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

В любом случае, в документах, которые вы будете прикладывать должно быть зафиксировано: "СКОЛИОЗ 2 СТ." иначе рассчитывать на еще одно направление на рентген не приходиться. Эти документы могут быть от любой даты из из любого мед. учреждения с лицензией. Конечно лучше если описание будет свежее и из поликлиники.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

утром в военкомате не выдали направление и вообще не стали уже смотреть на снимки сказав что я уже обследовался в мае и делал снимки. сейчас выдали решение призывной комиссии о том что годен с незначительными ограничениями, при этом выписали повестку на 25 число. вместо акта выдали только копию решения комиссии(попросил т.к. хочу обжаловать).
    на руках имеются записи в медицинской карте о жалобах которые хирург не рассмотрел и рентген снимок который тоже не стали принимать во внимание.

сканы всех документов прилагаются.

повестка

копия решения призывной комиссии

мой рентген снимок

приложение к снимку(не знаю стоит его вообще показывать или нет)

как посоветуете жаловаться и куда?
    Последний раз редактировалось Artemus; 20.10.2010 в 17:14.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Т.к. решение призывной комиссии состоялось, то вам необходимо обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

как должен отреагировать военкомат на жалобу такого вида?

В Призывную комиссию г. Рязани
    390044, г. Рязань, ул. Московское шоссе, д. 14

Председателю призывной комиссии

От А.. Артёма Сергеевича
    Первомайский пр-т 57 к. 1 кв. 45

ЖАЛОБА
    на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение
    призывной комиссии муниципального образования «ВК Рязанской области по отделу Московского и железнодорожного округов города Рязани»

В октябре 2010 года я, А… Артём Сергеевич, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Московского и Железнодорожного района г. Рязани. При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: сколиоз 2 степени. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «ВК Рязанской области по отделу Московского и железнодорожного округов города Рязани» вынесла решение о моём призыве на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на «25» октября 2010 года, т.е. был призван на военную службу.
    Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:
    1. По результатам обследования, проведённого «26» августа 2010 года в Рязанской консультативной поликлинике, у меня было обнаружено заболевание Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 (второй) степени. Согласно ст. 66 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.
    Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата Рязани на контрольном медицинском освидетельствовании.

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

1. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.
    2. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «ВК Рязанской области по отделу Московского и железнодорожного округов города Рязани» о призыве меня на военную службу.

«21» октября 2010 г.

т.е. если я завтра принесу в военкомат эту жалобу то должны ли они приостановить призывные мероприятия по отношению ко мне? и как я узнаю, что жалоба принята к рассмотрению а не выброшена в мусорное ведро, т.е. дают ли они какую-то бумагу о том что рассматривают?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Жалоба пишется в призывную комиссию субъекта РФ. Город Рязань не является субъектом РФ. Субъектами РФ являются области, республики, края, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.
    По поводу написания призывной комиссии муниципального округа... вы в данном случае указываете название отдела военного комиссариата. Муниципальный округ и назваие военного комиссариата немного разные вещи. Например, Санкт-Петербург делится на районы, а эти районы деляться на муниципальные образования.
    Поэтому данный вопрос необходимо выяснить. У меня почему-то не получается увеличить ваше решение призывной комиссии, но там на это должно быть указано.
    Жалобу советую Вам подавать по почте с уведомлением о вручении.
    Также, если жалоба подается лично, то её необходимо подавать через канцелярию в 2-х экземплярах. На одно из них вам должны поставить печат входящего документа и отдать вам.

9. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Artemus (20.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

как итог вашим словам- если я верно оформлю свою жалобу и её примут, призывные мероприятия по отношению ко мне приостановяться? т.е. меня не заберут в войска 25 числа по повестке?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Вам всё-таки лучше обжаловать решение Пк в суд по месту жительства (там больше вероятности вынесения решения в вашу пользу). Для того чтобы исполнение решения ПК было приостановлено, необходимо отдельно от заявления подать ходатайство о применении обеспечительных мер. Это ходатайство должно быть рассмотрено в течение 1 дня.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права