Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сложное дело.сложный вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сложное дело.сложный вопрос

Доброго времени суток. Буду краток. Возбуждено дело по ст 338ч.1. - год я отслужил,год нет,не вернулся с отпуска. Был в другом регионе у друга на свадьбе,попался милиции,меня передали в местный военно-следственный отдел. запросили дело с Москвы. Я написал ходатайство о прохождении ввк- был признан негодным к службе. Так же удовлетворили мое ходатайство о рассмотрении моего уголовного дела по месту регистрации,т.е в Москве.куда я убываю вслед за личным делом=). вопрос: 1. Может ли военно-следственный отдел(следователь) назначить переосвидетельствование либо контрольное освидетельствование?(ведь у меня ввк с другого региона и еще четыре года назад я служил по категории годности А).
    2. Будет ли эта переосвидетельствование законно? И могу ли я от него отказаться?
    Буду благодарен за грамотный ответ.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Сложное дело.сложный вопрос

Если дело утверждено ВВК, то следователь идет...сами знаете туда, за исключением суд медэкспертизы, но это очень круто.
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ Борис. Но хотелось бы подробного ответа,с указанием на нормы закона.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Факт Вашей не годности к военной службе уже установлен ВВК. Независимо от того в каком регионе РФ это произошло, если ВВК имела лицензию и освидетельствование было проведено надлежащим образом, экспертами даны вопросы на все ответы, которые перед ними были поставлены, следователь не имеет права в рамках одного и того же уголовного дела назначать вторую ВВК. В УПК РФ, нет статьи ограничивающей количество экспертиз в деле, но есть сроки предварительного следствия в которые следователь должен уложиться, я сомневаюсь, что прокурор подпишет ему продление сроков, если не будет веского основания не доверять результатам предыдущей экспертизы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

*****,а если переосвидетельствование все-таки назначат-могу ли я его не проходить и как это скажется на юридической силе первого ввк

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Назначать или не назначать ВВК решает следователь, но Вы, как подозреваемый, имеете право обжаловать любое его решение.

Метки этой темы

Ваши права