Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Родился зимой. Успею в вуз?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Родился зимой. Успею в вуз?

    Здравствуйте! Меня зовут Даниил. В феврале будущего года мне 18 лет. 25 июня выдают аттестаты об окончании школы. Могут ли меня призвать в армию в весенний призыв? Успеваю ли я поступить в вуз?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Родился зимой. Успею в вуз?

    Добрый вечер, спасибо, за вопрос.
    Законодательством не предусмотрена отсрочка на время поступление в образовательное учреждение. Соответственно, по окончании школы Вы уже должны быть зачислена в образовательное учреждение.
    Из всего сказанного можно сделать вывод, что если по окончании школы Вы не будите зачислены в обр. учр., то военный комиссариат будет иметь право призвать Вас на военную службу согласно ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 19.10.2010 в 23:46.

  3. #3
    Старшина

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    гатчина
    Возраст
    29
    Сообщений
    230
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Родился зимой. Успею в вуз?

    Заберут.Если не успеете вовремя поступить.Да даже с порога школы могут забрать,не дав 11 класс закончить.Законом не предусмотрена отсрочка от призыва для учащихся средних школ.

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Родился зимой. Успею в вуз?

    Цитата Сообщение от сергей235 Посмотреть сообщение
    Законом не предусмотрена отсрочка от призыва для учащихся средних школ.
    К сведению.
    Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:



    а) обучающиеся по очной форме обучения в:



    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Родился зимой. Успею в вуз?

    Добрый день. Все верно, сергей 235, естественно Вы имеете право на отсрочку в соответствии с п.а ч 2 ст 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" , а вот уже после окончания школы, думайте о поступлении, иначе будете подлежать призыву на военную службу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru