Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Мед. обследование после академки

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед. обследование после академки

Всем привет)
    Вот какая у меня ситуация: отсрочка по учёбе была до 2012г., но по семейным обстоятельствам взял академический отпуск.
    В сентябре восстановился, в "военном столе" сказали в ноябре пойти в военкомат для продления отсрочки, и ВОЗМОЖНО мне придется пройти медкомиссию.
    В 2007г, я был признан годным к службе в армии, при росте 176см и весе 86кг.
    Не данный момент рост 176см, вес 120кг ИМТ 38.7
    Так вот вопрос, есть шанс получить белый билет на этой медкомиссии?
    Надо ли какие-нибудь бумаги брать с собой? от врача или ещё что-нибудь?
    На что жаловаться ещё?
    Заранее благодарю)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Мед. обследование после академки

Т.к. ты вышел из академа, то должен явиться в ВК со справкой из ВУЗа для продления срока отсрочки. Справку в ВУЗе возьми, но в ВК не предоставляй, требуй проведения мед. освидетельствования и установления категории годности на текущий момент.
    Для начала тебя должны обследовать и предоставить отсрочку на 6 месяцев согласно статье 13 расписания болезней. Такую отсрочку имеют право предоставлять дважды(обычно 1 раз). После этого при сохранении ожирения 3 степени обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.

Добавлено через 10 минут
    С собой можешь взять мед. карту с зафиксированными в ней показателями роста и веса. Ну и если есть записи врача (терапевта или эндокринолога) и результаты обследования. Жалуйся на то, что практически не ешь, а вес увеличивается.
    Последний раз редактировалось tatka; 19.10.2010 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Т.к. ты вышел из академа, то должен явиться в ВК со справкой из ВУЗа для продления срока отсрочки. Справку в ВУЗе возьми, но в ВК не предоставляй, требуй проведения мед. освидетельствования и установления категории годности на текущий момент.
    Для начала тебя должны обследовать и предоставить отсрочку на 6 месяцев согласно статье 13 расписания болезней. Такую отсрочку имеют право предоставлять дважды(обычно 1 раз). После этого при сохранении ожирения 3 степени обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.
    Справку отправили из "военного стола" в военкомат 28 сентября,
    тётенька сказала идти в военкомат в ноябре, чтоб письмо наверняка дошло.
    Какой смысл давать мне отсрочку на 6 месяцев, если действует отсрочка по учёбе до 2012(13)?
    На сколько это реально в моем случае: сделать белый билет при действующей отсрочки?
    Мне друг говорил, что при нем в нашем военкомате, челу с меньшими габаритами сразу же выдали белый билет) Недобора нет в Питере, на сколько мне известно

Маршал

Поблагодарить
    189

Чтобы отсрочка действовала до 2013 года,ее необходимо продлить решением ПК, а для этого обязаны провести мед.освидетельствование и установить категорию годности.
    Можешь не ждать ноября, а идти в ВК сейчас.
    Отсрочка на 6 месяцев предоставляется согласно расписания болезней и тут 2 варианта:
    1. мед. освидетельствование (если настаивать на нем не будешь) проводить не будут и оставят решение вопроса о годности до 2013 года
    2. МО проведут и предоставят отсрочку на 6 месяцев в надежде на то,что за это время сбросишь вес и ожирение будет 2 степени.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Чтобы отсрочка действовала до 2013 года,ее необходимо продлить решением ПК, а для этого обязаны провести мед.освидетельствование и установить категорию годности.
    Можешь не ждать ноября, а идти в ВК сейчас.
    Отсрочка на 6 месяцев предоставляется согласно расписания болезней и тут 2 варианта:
    1. мед. освидетельствование (если настаивать на нем не будешь) проводить не будут и оставят решение вопроса о годности до 2013 года
    2. МО проведут и предоставят отсрочку на 6 месяцев в надежде на то,что за это время сбросишь вес и ожирение будет 2 степени.
    Как они предоставят отсрочку на пол года, если будит действовать отсрочка по учёбе? Её обнулят?
    Возможно ли, что военкоматчики без предоставления отсрочки, дадут белый билет?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сегодня пошел в военкомат, мне сказали, что отсрочка по учёбе уже продлена до 2013, что мед. обследования делать не надо, забрали приписное на подпись комиссару, и сказали в понедельник забрать.
    Вот такие вот дела, что делать дальше не знаю , военник то хочется.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата Сообщение от dzirt Посмотреть сообщение
    Сегодня пошел в военкомат, мне сказали, что отсрочка по учёбе уже продлена до 2013, что мед. обследования делать не надо, забрали приписное на подпись комиссару, и сказали в понедельник забрать.
    Вот такие вот дела, что делать дальше не знаю , военник то хочется.
    Добрый день,

Если вы хотите получить ВБ, по здоровью то вам нужно отказаться от отсрочк по обучению, если у вас конечно конкретное заболевание.

Маршал

Поблагодарить
    189

мне сказали, что отсрочка по учёбе уже продлена до 2013, что мед. обследования делать не надо
    Можно написать жалобу в вышестоящую ПК и прокуратуру на незаконные действия ПК с требованием проведения мед. освидетельствования , установления категории годности и освобождения от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Можно написать жалобу в вышестоящую ПК и прокуратуру на незаконные действия ПК с требованием проведения мед. освидетельствования , установления категории годности и освобождения от призыва.
    Ну судиться я с ними не собираюсь, это по-моему оооочень геморно.
    Наверно, придётся копить денефку и поиграть в коррупционера.
    А есть ещё какие-нибудь способы пройти мед комиссию?

Маршал

Поблагодарить
    189

Ну судиться я с ними не собираюсь
    А я и не предлагаю судиться с ними.
    Написав жалобу в вышестоящую ПК о своем несогласии с продлением отсрочки без мед. освидетельствования, тебя обязаны будут вызвать на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК, где без проблем обнаружат ожирение 3 степени и д.будут отменить решение райПК.
    За свои права надо бороться, а не
    играть в коррупционера.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права