Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Хочу пойти учится, как быть с ВК???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу пойти учится, как быть с ВК???

Доброго времени суток! у меня такая проблема...мне 19 лет...на данный момент, осенний призыв, ВК и милиция стали захаживать ко мне в гости, пытаясь вручить повестку) естественно дверь этим нежеланным гостям я не открываю...в феврале мне исполнится 20)) время вроде не призывное...нужно будет менять паспорт...не опасно ли это делать? и не направят ли меня в ВК?? (когда мне только исполнилось 18 я ходил в военкомат за приписным, уж больно он мне нужен был, не помню уже правда зачем, было непризывное время...тем не менее мне дали повестку на которую я забил, и они грубо говоря тоже на 1.5 года) а сейчас начали тревожить, звонить родителям, угрожать, обещают меня в розыск подать) серезно ли это?
    при всем при этом я хочу пойти учится в ВУЗ, естественно уже с осени следующего года...меня интересует, при поступлении (это где-то летом будет происходить)...нужно ли мне будет идти зачем либо в ВК?? и не станут ли они мне мешать поступить?? и что сделать чтобы они не мешали мне???)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу пойти учится, как быть с ВК???

Добрый вечер, за неисполнение обязанности по воинскому учету Вам грозит административная ответственность - штраф в размере до 500 рублей. В случае невозможности Вам вручить повестку Вас могут признать уклонистом и в отношении Вас начнутся розыскные мероприятия. В таком случае Вам может грозить уголовная ответственность
    Цитата Сообщение от Брюкин Посмотреть сообщение
    при всем при этом я хочу пойти учится в ВУЗ, естественно уже с осени следующего года...меня интересует, при поступлении (это где-то летом будет происходить)...нужно ли мне будет идти зачем либо в ВК?? и не станут ли они мне мешать поступить?? и что сделать чтобы они не мешали мне???)
    Вы сейчас где-либо обучаетесь?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, за неисполнение обязанности по воинскому учету Вам грозит административная ответственность - штраф в размере до 500 рублей. В случае невозможности Вам вручить повестку Вас могут признать уклонистом и в отношении Вас начнутся розыскные мероприятия. В таком случае Вам может грозить уголовная ответственность

Вы сейчас где-либо обучаетесь?

на данный момент нет...учился в техникуме, заочно...как бы числюсь там...но заочников ведь тоже забирают как я знаю!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Цитата Сообщение от Брюкин Посмотреть сообщение
    на данный момент нет...учился в техникуме, заочно...как бы числюсь там...но заочников ведь тоже забирают как я знаю!
    Отсрочка предоставляется только обучающимся по очной форме обучения. И при поступлении Вас в ВУЗ отсрочка Вам предоставлена не будет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

я имею ввиду немножко другое: когда я заберу документы с техникума, и приду поступать в ВУЗ...мне нужно будет по каким либо причинам иметь дело с ВК??? и если так...что они мне смогут сделать???(даже если я буду в розыске) до этого времени допустим я с ними не пересекусь)

Ваши права