Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Что грозит?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Не скажу
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Что грозит?

    Мне полных 26лет.
    с 2003года по 2005 год за повестки не расписывался.На звонки и приход работников ВК мать говорила что уехал на заработки.И почти не общаюсь с ней.
    с 2005 по 2008год я жил без прописки и без воинского учёта.Так же не подписывал никаких повесток.
    с 2008 хожу исправно на мед.коммисии, и всегда назначают допобследование.и выдают повестку.я по ней являюсь но без результатов.Говорю что не успеваю пройти по ряду причин(не могу взять номерка, болел ОРВИ и т.д.)Они говорят что как всё сделаеш то принесешь всё.Но новой повестки не давали.И я не приходил в данный призыв.Ждал повестки на следующий призыв.
    По всем подписанным повесткам я являлся в ВК, а если не являлся то изза болезни, что подтвержденно в медкарте у меня.
    Один раз участковый тока звонил и просил прийти за повесткой.но у меня была уже повестка на руках тогда.Я пришёл к нему и он выпсал мне ещё одну повестку на тоже число что у меня было.По ней я явился.
    Вчера прошёл коммисию.Назначили допобследование.
    Пришёл на ПК и тут начал на меня военком "наезжать" типо вон сколько рапортов о невручение повестки.И грозился направить дело в прокуратуру.Что я уклоняюсь от призыва и затягиваю допобследование.
    Что светит?Административка или УД?

    З.Ы. По поводу ВК я никогда не привлекался ни к административным ни к уголовным преследованием.
    Единственное привлечение было к административки что бомжевал 2.5года.Но штраф оплачен.в 2008году.После вынесения судом решения.
    Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

    Блог

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Что грозит?

    При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
    При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повестки производится под расписку и только установленными законодательством лицами.
    Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

    "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
    (принят ГД ФС РФ 20.12.2001)
    (ред. от 27.07.2010)



    Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Последний раз редактировалось maverick20; 19.10.2010 в 16:05.
    Коноплев Р.А.

  3. Этот пользователь поблагодарил maverick20 за это полезное сообщение:

    timon_nbk (19.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru