Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Уже не муж, но по прежнему отец


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Уже не муж, но по прежнему отец

    Добрый день! Ситуации в следующем: В мае этого года я развелся с женой с которой остался общий ребенок 4 лет. Жена работает учителем в школе первые месяцы (до этого заканчивала ВУЗ) с зарплатой в 4700 рублей, и я по прежнему обеспечиваю потребности ребенка и частично бывшей жены. Сейчас ситуация осложняется тем что ребенку необходимо лечение за довольно большие деньги (отставание в развитии). Если сложиться ситуации и я попаду под призыв (сейчас есть отсрочка по учебе, работаю параллельно), то возможно ли в данном случае получение отсрочки/освобождения от армии? Или по Закону можно оставить ребенка 4-х лет без средств к существованию?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Уже не муж, но по прежнему отец

    Здравствуйте! Наличие 1 ребёнка с 2008 года не является основанием для отсрочки (отсрочка предоставляется, если имеются 2 и более детей). Теперь же полагается лишь ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего (7358 руб.)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Уже не муж, но по прежнему отец

    Оно выплачивается даже при условии что родители в разводе?

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Уже не муж, но по прежнему отец

    В данном случае это не имеет юридического значения. Ст.12.5 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ: пособие выплачивается матери ребёнка военнослужащего (не сказано "жене").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    РФ москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Уже не муж, но по прежнему отец

    ситуация аналогичная моей )

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: Уже не муж, но по прежнему отец

    К сожалению законом не предусмотрено отсрочки либо освобождения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    30
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Уже не муж, но по прежнему отец

    Добрый вечер! Читайте статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Уточните, ребенок остался с матерью? Ребенку 4 года - под пункт "д" не попадаете. Ребенка будет содержать мать или назначат опекуна. Естественно, вы можете попробовать обосновать в суде свою ситуацию. Но формально вы подлежите призыву - так как ребенка может содержать мать.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Уже не муж, но по прежнему отец

    Подскажите пожалуйста... У меня мужа забрали в армию, у нас ребенок, ей почти 4 года. Положено ли мне пособие на содержание ребёнка? Спасибо!!!

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Уже не муж, но по прежнему отец

    Цитата Сообщение от =ЮНОНА= Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста... У меня мужа забрали в армию, у нас ребенок, ей почти 4 года. Положено ли мне пособие на содержание ребёнка? Спасибо!!!
    Здравствуйте! Пособие на ребёнка военнослужащего выплачивается только до момента исполнения ребёнку 3 лет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    =ЮНОНА= (17.12.2010)

  11. #10
    Рядовой

    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Уже не муж, но по прежнему отец

    Спасибо! В-принципе, я так и предполагала, с Фед.Зак. читала... Просто свёкры на проводах пристали, вот и засомневалась... Ещё раз спасибо!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru