Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

не согласен с решением ПК, как быть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 не согласен с решением ПК, как быть?

Доброго времени суток!

Сегодня ходил в районный военкомат на контрольную явку уже с заполненным актом. Врач ортопед в заключении указал: сколиоз 1 ст, остеохондроз 2 ст. наличие грыжи Шморля. Врач в военкомате поставил категорию Б-3. В расписании болезней в ст. 66 п "в" указано: "межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций." - категория В!!! У меня есть жалобы на боли в спине и сейчас я состою на учете у невролога моей поликлиники, прохожу лечение (также есть выписка о том что в мае-июне проходил лечения по той же проблеме), но в военкомате на эти аргументы не обращают внимания и не даут даже до конца пройти курс лечения!
    20го октября назначили с вещами в областной!!!

Вопрос мой заключается в следующем: имею ли я право на повторное обследование и более точное(ортопед лично сообщил мне что рентген не достаточен, нужна томография)!? А так же есть ли у меня шансы оспорить решение ПК в суде?

Заранее благодарен за ответ.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: не согласен с решением ПК, как быть?

Добрый вечер.
    До 20.10.10 Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии о призыве на военную службу в суд. Правда на Вашей стороне, есть все шансы выиграть дело в суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

курапатка (22.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Что мне для этого нужно, подскажите пожалуйста? По срокам у меня остается один день. Этого достаточно? Или при написании жалобы я имею право не являтся 20.10.10 в ВК?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Рекомендую вам сегодня подать заявление в суд по месту жительства с приложенными документами, а также отдельно ходатайство о применении обеспечительных мер (для приостановления исполнения решения о призыве). Уже сегодня ваше ходатайство должно быть рассмотрено и судьёй принято определение о принятии обеспечительных мер.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

курапатка (22.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

19го в военкомате взял решение ПК, и был не удивлен увидев там только сколиоз 1 ст. годность Б - 3. Хотя в заключении в акте, как я уже говорил указан еще остеохондроз 2ст. Т.е они уже нарушают свои обязаности!?
    Сегодня подам заявление и ходатайство в суд (все таки 20го меня в военкомате не ждут, спасибо больничному!) Какие документы должны прилагаться? Имеется копия акта, решение ПК, выписка от врача-невролога о том, что я состоял полгода назад на амбул. лечении(и в ней так же указан остеохондроз).

Младший сержант
    Поблагодарить
    1

завтра пойду в военкомат, вдруг признают годным, хотя толком то и комиссия обследоваине не делала. Они заставят подписать бумажку о прибытие в ПК чтоб уехать в армию. имею я право не подписывать эту бумажку и пысать жалобу в суд??

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от сeга Посмотреть сообщение
    завтра пойду в военкомат, вдруг признают годным, хотя толком то и комиссия обследоваине не делала. Они заставят подписать бумажку о прибытие в ПК чтоб уехать в армию. имею я право не подписывать эту бумажку и пысать жалобу в суд??
    Повестку подписать Вы обязаны,но имеете право обжаловать решение ПК в административном и судебном порядке.В соотв. с п.7 ст.28 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе"решение ПК должно быть приостановлено до вступления решения суда в законную силу.Приостановить решение призывной комиссии, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», можно, направив жалобу на это решение в призывную комиссию субъекта Российской Федерации или заявление в суд об оспаривании этого решения. Важно помнить: решение приостанавливается по факту направления жалобы (заявления), а не в результате принятия заявления судом или поступления жалобы в призывную комиссию субъекта Российской Федерации.Подробнее тут:http://www.prizyv.net/advice/objal/
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 21.10.2010 в 11:13.

364-15-29 Москва

Младший сержант
    Поблагодарить
    1

спасибо большое

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Рад был помочь!

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

извините конечно, но почему в МОЕЙ теме на МОИ вопросы не отвечают, а отвечают на вопросы других личностей?

задам вопрос покоректней: В понедельник будут р-ты томографии поясничного отдела позвоночника, и если они будут доказывать мой остеохондроз со всеми остальными болезнями, то хватит мне этого доказательства для обжалования в вышестояшей ПК? Суде?

ps: Также в наличии акт с заключением "сколиоз 1 ст, остеохондроз 2 ст. наличие грыжи Шморля тел L2, L4", две выписки от невролога в том что я обращался к врачу (стоит тоже остеохондроз).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права