Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

несправедливй глав врач РВК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию несправедливй глав врач РВК

Доброго времени суток)
    у меня такая проблема: пришел на мед. комисию в РВК, терапевт написал акт на обследовние в больницу по месту жительства (дигноз: хр. гастрит, недостаточность питания (рост 168; вес 50кг), после терапевта я пошел к глав врачу, который отобрал у меня акты и сказал пойдешь служить, мол у тебя маленький недобор веса + ты обучался бесплатно в ДОСААФ( на данный момент я не закончил обучение в ДОСААФе), я повозмущался, в итоге врач сказал идти в ОВК взвешиваться, пришел в ОВК, терапевт составил акт(хр. гастрит, недостаточное питание), сказал дадим отсрочку на пол года, обследуешся, сказали подойти в РВК на следующей недели, прихожу в РВК к глав врачу, он мне дает акты, направление, говорит что 1ого ноября (через 2 недели) ты должен прибыть в РВК с результатми обследования.
    Хотелось бы узнать:
    1) Имеет ли отношение к призыву, обучение в ДОСААФе, если недостаточность веса узнали только во время обучения(остальные призывы терапевт мне исправлял вес на свой придуманный, ссылаясь на то что весы не правельные, но в деле видно что вес исправлен(помарками) например стоял 51 переправлен на 54)
    2) Я имею право на отсрочку 6 месяцев, если глав врач сказал что дает мне отсрочку только до 1ого ноября, вобще считаеться ли это острочкой?
    3) До мед. комисии я хотел записаться на прием к гастроэндрологу, но мне сказали что он в отпуске до 1ого ноября + надо делать новый страховой полис, в любом случае не успею обследоваться в больнице по месту жительства, могу ли прийти в РВК и потребывать болие длительную отсрочку? или могу ли я обследоваться в др. больнице, например платной?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: несправедливй глав врач РВК

Добрый вечер, спасибо, за вопросы.
    2). отсрочка на 6 мес. (кат. "Г") выносится на заседание призывной комиссии согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе;
    3). Временная отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на срок от 6 мес. до 1 года; Вы имеете право пройти самостоятельное, независимое медицинское обследование в любой мед. организации.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вам спасибо, а на счет автошколы(обучался бесплатно от военкомата) влият ли это на призыв?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Цитата Сообщение от ROMQA Посмотреть сообщение
    Я имею право на отсрочку 6 месяцев, если глав врач сказал что дает мне отсрочку только до 1ого ноября, вобще считаеться ли это острочкой?
    До 1 ноября Вам дали время для прохождения дополнительного обследования по направлению военкомата. По результатам этого обследования будет приниматься решение о категории годности к военной службе, на основании которой призывная комиссия будет принимать решение об отсрочке от призыва или о призыве на военную службу.
    Цитата Сообщение от ROMQA Посмотреть сообщение
    До мед. комисии я хотел записаться на прием к гастроэндрологу, но мне сказали что он в отпуске до 1ого ноября + надо делать новый страховой полис, в любом случае не успею обследоваться в больнице по месту жительства, могу ли прийти в РВК и потребывать болие длительную отсрочку? или могу ли я обследоваться в др. больнице, например платной?
    Сейчас Вы обязаны пройти медицинское обследование по направлению военкомата, в том медицинском учреждении, которое указано в направлении. По окончании обследования сдать в военкомат заполненный акт исследования состояния здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    0

тогда возникает вопрос, как мне проходить обследование если гастроэндролог в отпуске до 1ого ноября?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Вы не путаете поликлинику с больницей? Ведь на прием приходят к врачу в поликлинику, а обследуются уже в клинической больнице.

Ваши права