Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Как снять статью 18Б?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как снять статью 18Б?

Добрый вечер уважаемые юристы,прежде чем начать заранее благодарю Вас за ответ,и надеюсь,что все таки мне помогут и дадут правильный совет.
    Ситуация такова,на данный момент мне 24 года,4 года назад мне была поставлена статья 18б,в психиатрической больнице я лежать отказался и мне поставили ее автоматом.
    На данный момент я решил снять эту статью,собрал все характеристики с работ,с учебных заведений,справку из мвд,что не имею правонарушений,прошел обследование головного мозга,так же взял из военкомата выписку из книги протоколов призывной комиссии,что по их решению мне присвоена статья 18Б,далее я обратился в псих диспансер с вопросом о снятии с меня данной статьи на что получил ответ,что надо подавать в суд на военкомат и по их ходатайству проходить переосвидетельствование.
    Дак вот,суть моего вопроса такова,как мне сделать все правильно,как написать заявление в суд,и в обще весь алгоритм моих дальнейших действий?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Как снять статью 18Б?

Переосвидетельствоввание отменено с 1 января 2005 года. Статья Расписания болезней в военном билете не указывается.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

.:IGOREK:. (19.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Все это я знаю,но все же как мне снять данную статью,только не говорите,что это не возможно или очень проблематично,я готов столкнутся с любыми проблемами,просто дайте консультацию как это правильно сделать,и в псих диспансере мне сказали,что все это реально и люди снимают психиатрические статьи.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Напишите заявление в районный суд по месту нахождения ВК. Заявление должно соответствовать ст.131 ГПК РФ (то есть подаётся в порядке искового производства). К заявлению приложите все необходимые документы для пересмотра статьи РБ. Заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Напишите заявление в районный суд по месту нахождения ВК. Заявление должно соответствовать ст.131 ГПК РФ (то есть подаётся в порядке искового производства). К заявлению приложите все необходимые документы для пересмотра статьи РБ. Заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии суда.
    Как правильно в заявлении описать свои требования и чем из мотивировать,и в обще примерный текст хотя бы ?Да и еще вопрос,ни чего,что со дня принятия решения призывной комиссии прошло 4 года?

Добавлено через 3 минуты
    И надо ли мне пройти какое нибудь не зависимое переосвидетельствование или сделать это после судебного заседания по ходатайству военкомата?
    Последний раз редактировалось .:IGOREK:.; 19.10.2010 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Срок исковой давности - три года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Срок исковой давности - три года.
    Т.е если я Вас правильно понимаю то ее снять мне сейчас не возможно даже через суд?Такого же просто быть не может?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Согласно пункта 2 статьи 199 Гражданского кодекса Российской Федерации исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

12. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Согласно пункта 2 статьи 199 Гражданского кодекса Российской Федерации исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
    Я так понимаю попытаться можно,но если разговор зайдет про сроки давности то увы я проиграю?Но есть же тогда другой законный способ снять данную статью?Допустим даже не через военкомат,а через псих диспансер?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Дело в том, что закон, в данном случае, как раз таки не регламентирует процедуру изменения категории годности, лишь указано, что ВК по заявлению лица может назначить проведение военно-врачебной экспертизы и на основании заключения ВВЭ изменить категорию, однако, закон не обязывает ВК это делать, поэтому если вам откажут, обязать ВК даже через суд будет крайне сложно.

15. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права