Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

помогите с проблемой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помогите с проблемой

Последний раз приходил по повестке ещё в университете на 1-ом курсе, после этого повесток не приходило (сейчас мне 25 лет), решил что и слава богу, работы тем более было много. Пришла недавно повестка на 22-ое сего месяца, кинулся в поликлинику за справками и так далее, амбулаторной карты там не нашли (давно её не посещал, половина родственников врачи, лечился на дому). Побежал делать анализы, нашли сколиоз 2-ой степени, последствия старого перелома, ну и так далее. Всё отнес к терапевту, в новой карте записали.
    Суть вопроса - будут ли новые диагнозы достаточны для получения отсрочки или получения категории "не годен" без старых записей?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: помогите с проблемой

Здравствуйте! Да, будут достаточны, если подтверждены медицинскими документами. Но, скорее всего, вас в ВК направят на медицинское обследование для подтверждения диагнозов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо!
    Возник ещё один вопрос. Я видимо не успею собрать все анализы до конца (крови, мочи, экг), связанно это с тем что в поликлинике утверждают что направление мне могут выдать только из ВК по решению МК, так ли это? и если да, направят ли меня после МК на полное обследование? Ведь полных медданных по мне у них нету из-за отсутствия амбулаторной карты.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Закон не обязывает ВК, направлять на обследование всех граждан без исключения, направление выдается в случае невозможности вынесения заключения. Если вас не направят на обследование и будет вынесено заключение вас не устраивающее, вы вправе обжаловать это решение в ПК субъекта и/или в суд.

Ваши права