Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

смысл повестки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию смысл повестки

На прошлой недели мне принесли повестку в военкомат. Пришлось подписаться о получении. В ней указывалось, что я обязан явиться в военкомат 18.10.10 (то есть сегодня) для "изучения". при себе иметь паспорт. Меня заинтересовало, что это за "изучение" такое. Так что прежде чем выйти из дома я решил позвонить в военкомат по номеру, который был указан на повестке, разузнать что к чему. Женщина, ответившая на звонок спросила, какие буквы указаны в правом верхнем углу повестки. "пр." ответил я. Она говорит: сегодня не приходи, приходи завтра на мед комиссию.

В процессе изучения повестки так же я заметил, что там не заполнены поля "Серия", "№" и нет подписи военкома (только инициал имени и фамилия)

У меня такие вопросы: действительна ли эта повестка даже с учетом того, что я подписался под ней? Обязан ли я являться завтра на мед комиссию? И вообще, что посоветуете.

Заранее спасибо за ответ

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: смысл повестки

Здравствуйте! Повестка незаконна, но вам лучше всего придти по ней (иначе проблем не избежать).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Повестка незаконна, но вам лучше всего придти по ней (иначе проблем не избежать).
    так по повестке я должен был прийти сегодня для "изучения", а на мед коммисию я повестку не получал. получил лишь указания по телефону. это не имеет значения?

ещё у меня проблема с документами. паспорт просрочен на полтора года (не поменял в 20 лет), а амбулаторная карта есть только из детской поликлиники и то не могу её найти( это может как-то повлиять, если да, то как?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Амбулаторные карты обычно сам ВК запрашивает из медицинских учреждений ещё до начала очередного призыва. Паспорт просрочен - вам выпишут штраф, но это произойдёт не в ВК, а в управлении ФМС, когда вы туда придёте за новым паспортом.
    Изучение - мероприятие по сбору информации о вас до начала медицинского освидетельствования. Без повестки непосредственно на медицинское освидетельствование вы можете придти по собственной инициативе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права