Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

а кто бы хотел служить?

uetp
    Гость

По умолчанию а кто бы хотел служить?

я в армии не был... но если честно, то не отказался бы по служить, ну попробовать хоть что это такое
    меня по здоровью не пропускают
    а так по физической подготовке я выгляжу хорошо

у меня все друзья по уходили в армию, как вспомню проводы аж ))))))
    хортицы было выпито не мерено)))
    я бы тоже хотел чтоб у меня были проводы((( но увы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: а кто бы хотел служить?

Хах.. Романтики захотелось?..
    Поверь, она заканчивается при вьезде на распределительный пункт.
    Описать картину далее?
    Выходишь из автобуса.. Идёте проходить месную мед. комиссию, раздеваетесь до трусов, по 5 человек перебегаете по кабинетам. Всё это в суматохе, ибо народу пребывает тока так.. После, идёте получать военную форму (дай бох чтобы по размерам совпало. Выбирать не придётся) Раздеваетесь догола, скидывая всю свою гражданку в одну кучу, которая после сворачивается в мешок и идёт на уничтожение. Скажу по секрету что это самый опасный момент, если вы везёте с собой деньги.=] Мне например моя маман распихала начичные в швы одежды. Как сейчас помню, вместе с месными служивыми-переодевальщеками их вытаскивали не без помощи ножа. =] Хорошо деньги не забрали, надоже! =] Далее вас распределяют по частям (Возможно сразу, возможно и через неделю-две). Мой вам совет, не берите с собой деньги! Всё равно рано или поздно отберут.. Кстати я свою тысячу рублей шифровал целый месяц, пока не додумался отправить назад домой. Деньги в части вам непригодятся первые полгода, ибо не в чипок не отпустят, не...
    По приезду в часть будут распределять по ротам. Вот ты первый раз входишь в казарму с толпой таких же "духов" и сопровождающим. Дверь открывается и... На вас накидываются "дедушки" и черпаки с целью.. Нет, не подойти и с каждым поздороваться .. А с целью распотрошить ваши сумки, рюкзаки и т.д. . Вы и моргнуть не успеете как распрощаетесь с сигаретами, сменным бельём, бутербродами и прочей бытовухой, с любовью расфасованной вашими заботливыми родителями.
    Далее примерно в течении месяца будете привыкать к местным законам, порядкам... Обживаться так сказать. "Дедушки" с "черпаками" показушно будут демонстрировать свой авторитет.
    Ну а далее присяга.. Начало вашей военной службы включая все её тяготы... Прокачка.. строгий режим... В любом случае будет тяжело. Уж дедушки постораются. Поверьте, мало не покажется, и не только по причине дедовщины... Сейчас не такая армия как в 70-80 годах.

Рассказывая, описывал то как всё это видел я. Мне на данный момент 21 год. =]
    Последний раз редактировалось Patsyfist; 13.12.2006 в 14:16.

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Так Вы не волнуйтесь - лет эдак через 70 и Вас проводят. Будет и на Вашей улице праздник.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

uetp

Давно уже говорилось, что самое страшное в российской армии - это отнюдь не дедовщина. На гражданке тоже калечат ни в чем не повинных людей... Ни неизвестно, где безобразий больше.

Самое страшное в армии - это потерянные 2 года. Сами поищите по Интернету - в армии нет современной техники, нет оружия последних лет разработки и производства и т.п.
    Хотя как на что смотреть - один мой знакомый уже 15 лет работает по специальности, приобретенной в армии. Он сантехник какого-то самого высокого разряда.

Но все равно, есть немалый шанс 2 года подряд почти ежедневно мыть полы и мести улицы и сходить за это время 300 раз в наряды. Пострелять из АКМа, конечно, придется, но не более 4-х раз за службу.

Старший сержант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от uetp Посмотреть сообщение
    я в армии не был... но если честно, то не отказался бы по служить, ну попробовать хоть что это такое
    меня по здоровью не пропускают
    а так по физической подготовке я выгляжу хорошо

у меня все друзья по уходили в армию, как вспомню проводы аж ))))))
    хортицы было выпито не мерено)))
    Читао где-то что есть такое понятие как экстремальный отдых. Вот там могут организовать тебе любой срок службы если найду кину по личке ссылку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Честно говоря. я хочу уметь защищать себя, своих родных и близких, хочу уметь обращаться с орожием и иметь прочие армейские навыки - ориентироваться на местности, разводить костер в полевых условиях и т.д.д.д.д.д.
    Но я не хочу учиться мыть щеткой унитаз, я не хочу уметь "правильно" заправлять постель, маршировать в сапогах в 30 градусную жару и т.д.
    Тупая безсмысленная муштра - это самая большая проблема, на мой взгляд. Терять на это время- нет никакого желания + никакой личной жизни.
    Если бы было как в нек. цивилизованных странах - служба в армии - как обычная работа - приходишь утром, уходишь вечером, учишься тому, что надо, и деньги при этом платят в размере оклада на работе... Я бы походил несколько месяцев...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Я бы с удовольствием пошёл в армию, если бы ыбл уверен, что там меня научат обращаться с современным оружием, даадут возможность развиваться в физичексом и интеллектуальном плане, что в случае опасности я буду способенн защищать политический строй, обеспечивающий высокий уровень жизни моей семье и тысячам честных людей.
    Но я не имею ни малейшего желания идти в современную российскую армию, где надо мной будут издеваться пьяные недоумки, единственное достоинство которых в том, что они пошли служить раньше меня, где мне ежедневно будут объяснять, что я дерьмо, хотя в отличие от них закончил университет, а потом пошлют подыхать в Чечню ради интересов нашей продажной власти и олигархии, обрекших большинство населения страны на нищету. И как бы не пытались разного рода "патриоты" и "десантура" доказать обратное, у них ничего не получится.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

В армии каждый человек- раб, и любой даже самый идиотский приказ недоумка начальника должен выполнять безпрекословно...
    это-самое плохое...

Сержант
    Поблагодарить
    105
    Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях

У нас половина современных политиков наверняка не служила, а если кто и служил то в советской армии.А это две большие разницы. Зато наши политики призывают нас идти служить! Смешно не правда ли?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Alexfreedom Посмотреть сообщение
    У нас половина современных политиков наверняка не служила, а если кто и служил то в советской армии.А это две большие разницы. Зато наши политики призывают нас идти служить! Смешно не правда ли?
    Не половина, а 95 %. А если говорить о "демократах", то и все 100 %, постоянно поливающих армию помоями...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права