Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Как опровергнуть диагноз???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 11 Как опровергнуть диагноз???

Здравствуйте!! Подскажите что мне делать!?!?!? Я прошёл комиссию кроме психиатора,она поставила мне диагноз"Растройство личности" с чем Я не согласен!!! Меня направили на стационарное обследование в психиатрический диспансер!!! Как можно обойтись без диспансеризации??? Может воспользоваться услугами независимого эксперта!?!?!
    P.S. К службе отношусь положительно!!!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Как опровергнуть диагноз???

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья). При этом заключение о годности будет вынесено по имеющимся медицинским документам. Принудительная госпитализация возможна только по решению суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Nekromant Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! Подскажите что мне делать!?!?!? Я прошёл комиссию кроме психиатора,она поставила мне диагноз"Растройство личности" с чем Я не согласен!!! Меня направили на стационарное обследование в психиатрический диспансер!!! Как можно обойтись без диспансеризации??? Может воспользоваться услугами независимого эксперта!?!?!
    P.S. К службе отношусь положительно!!!

Привет, у меня такая же проблема, как военком говорит что ты с это статью не сможешь работать, и ты должен обследоваться, а теперь не много истории, случайно своего старого знакомого, поговорили как дела и что нового и тому подобное, и я поднял тему о данной проблеме, рассказал что и как, оказываться такие диагнозы большинство ставят, его рассказ, он и остальные 50 человек проходили комиссию, 45 человек поставили диагноз, и отправили в другой город для обследовании, из них только 3 человек согласились, и сказали это всего лишь на 2 недели, вернулись через 2 месяца, и все равно выписали под статью,( хотя это дело добровольное, когда я приходил к ним в диспанцер, мне сразу 3 врача сказали это дело добровольное ты не обязан, и тут мне стоило задуматься, тогда зачем мне трать в пустую время, тем более даже если у тебя такая статья, это отстраниться врачебной таиной не кто об этом не узнает, если конечно не возбудят уголовное дело на тебя, а так ты сможешь работать, получиться права,так терапевт подпишет что ты не годен, а психиатр годен, он так решил данную проблему, пошел таким же путем, военкомате сказали раз ты все знаешь, что ты сейчас хочешь, и тут я замялся не хватило наглости сказать военный бтлет-)))) я ушел оставил их подумать, скоро опять приду,

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван_ Посмотреть сообщение
    так терапевт подпишет что ты не годен, а психиатр годен,
    А вот на это рассчитывать не стоит. После обследования в ПБ заполняют Акт исследования состояния здоровья и на основании диагноза в Акте психиатр устанавливает категорию и освободят именно по психиатрии, а не по линии терапевта.

Рядовой

Поблагодарить
    0

у меня иначе данная ситуация, по терапевту я не годен, а если терапевт подпишет что ты не годен, то это уже статья

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Иван_ Посмотреть сообщение
    у меня иначе данная ситуация, по терапевту я не годен, а если терапевт подпишет что ты не годен, то это уже статья

Василий Иванович спасибо за такую информацию, но еще одна проблема, я отказлся от диспансера, еще в то время не знал про такую ст. как 33 (теперь я работаю, и прохожу мед. комисию, прихожу к психиатру, он мне говорит что без заключения нечего не могу поставить, я ведь не от военкома, но получаеться второй раз в себе сомневаеться, первый раз когда я проходил мед. комисию от военкома, он читал мою историю, что там было написанно, конечно чушь, он написал все наоботор, только не мог отвергнуть диагноз который был под вопросом, и отрпавил в город, потому что здесь такие вопросы не решаються, я приехал, показался им, они почитали мое прошлое, без воросов ко мне, сказали езжай обратно пусть ваш псиатр решает этот вопрос мы документы ему по почте отрпваим, (я обрадовался, думал что все вопрос решен, я приехал обратно, прихожу к нашему псиатру, он говорит, где документы, я откуда могу знать это они должны между собой узнать) так же ему сказал что все полномочья вам дали, в ответ я че я один их 3, сам начал интересоваться когда документы придут, сказали звоните через 3 дня, позвонил и тут мне вы должны прихать здесь лечь, если бы взял какой нибудь документ то что они сказали у себя можешь проходить такого бы не говорили, а так они отмазались, и сейчас говорит я не подпишу пока заключения не будет, я ему сразу про ст.33. он так отстаивает свое мнения, это норм для психитра, но я отказываюсь проходить. и он не подписывает обходной лист для работы,говорит вдруг ты больной, (это его сомнения) тем более есть другие хар-тики на пример с другой работы из коллджа из школы, это может ена это повлеять?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности к ВС на основании уже полученных, в результате проведённого по направлению призывной комиссии обследования, медицинских документов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности к ВС на основании уже полученных, в результате проведённого по направлению призывной комиссии обследования, медицинских документов.

он может подписать обходой лист?(для работы) только его подпись осталось, на счет с военкомам, уж лучше бы армию пошел, столько хлопот, я так буду оставаться на своем мнений не собираюсь лечь в "дурку", (такие слова были сказаны от работающих людей в этом здании)

Добавлено через 31 минуту
    даже если будет суд, " о том что военкомат настаивает что бы я прошел обследование в диспансере" для выяснения заключения, у меня есть пока что два + в мою сторону, первое " в диспанцер что бы лечь нужно дать собственное согласия" второе ст.33, и тем более мне нет 15 лет. это замкнутый круг.
    Последний раз редактировалось Иван_; 04.05.2011 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

При трудоустройстве необходим документ воинского учета.Например,приписное удостоверение.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    При трудоустройстве необходим документ воинского учета.Например,приписное удостоверение.
    у меня есть военское удостоверение, мы сейчас о разных вещах говорим, он может подписать обходной лист, где в списке врачей он присутствует

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права