Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Оформление ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оформление ВБ

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения если пишу не в том разделе, поскольку на руках имею приписное, а не военный билет, формально являюсь призывником.
    У меня такая не очень приятная ситуация, в прошлом году я прошел освидетельствование (освобождение, категория ограниченной годности) в Санкт-Петербурге в Красногвардейском районе, потом снялся с учета и встал на учет в Адмиралтейском, пока выписка об освобождении дошла до Кировско-Адмиралтейского военкомата у меня закончилась временная регистрация по месту пребывания, сейчас проживаю в Москве, постоянная прописка в Сургуте. Мне сказали что без регистрации/прописки военный билет не получится оформить, так же я узнал, что по месту постоянной прописки оформление может затянуться очень надолго, не исключен вариант того, что придется заново освидетельствование проходить.
    Возник рад вопросов:
    1) Что мне делать в данной ситуации? Что можно предпринять?
    2) Можно ли получить временную регистрацию в Адмиралтейском районе не проживая, и сколько это будет стоить?
    3) Какая именно регистрация нужна по месту жительства (дорогая) или по месту пребывания(дешевая) тоже подойдет?
    4) Не имея военного билета я смогу пройти водительскую медкомиссию (в приписном категория Г, врачи могут придраться) и сдать на права?
    Заранее признателен за ответы.
    PS. В интернете я находил несколько контор, занимающихся регистрацией, но это может быть мошенничеством...

Добавлено через 23 минуты
    И сколько времени занимает само оформление военного документа, не считая регистрации?
    Последний раз редактировалось Strike; 17.10.2010 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Оформление ВБ

Цитата Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
    1) Что мне делать в данной ситуации? Что можно предпринять?
    2) Можно ли получить временную регистрацию в Адмиралтейском районе не проживая, и сколько это будет стоить?
    3) Какая именно регистрация нужна по месту жительства (дорогая) или по месту пребывания(дешевая) тоже подойдет?
    4) Не имея военного билета я смогу пройти водительскую медкомиссию (в приписном категория Г, врачи могут придраться) и сдать на права?
    В соотвествии со ст. 9 ФЗ №53, вы обязаны сняться с учета и встать по месту проживания.
    Сколько будет стоить услуги адвоката, юрид.сопровождение, составление заявлений и подробная консультация - вам скажет адвокат при проведении консультации.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А сделать временную регистрацию без фактического проживания вообще невозможно?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Главное, чтобы был адрес места жительства, и хозяева по этому адресу были согласны вас зарегистрировать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы был адрес места жительства, и хозяева по этому адресу были согласны вас зарегистрировать.
    Общежитие может ли являться местом для временной регистрации, и устроит ли такая регистрация военкомат?

Добавлено через 14 минут
    выписка из протокола о решении призывной комиссии разве не должна дублироваться в приписном?
    Последний раз редактировалось Strike; 18.10.2010 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Общежитие может ли являться местом для временной регистрации, и устроит ли такая регистрация военкомат?
    Безусловно может, устроит.

выписка из протокола о решении призывной комиссии разве не должна дублироваться в приписном?
    В приписном должны быть отражены все решения призывных комиссий.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Костя П Посмотреть сообщение
    В приписном должны быть отражены все решения призывных комиссий.
    А вот отсюда пожалуйста по подробнее.. У меня в приписном ничего не написано (по моей вине, ну откуда я знал что надо было подойти с приписным чтобы они мне всё оформили, в военкомате то никто ничего не напоминает...) Стою на учете в Адмиралтейском, проходил медкомиссию и освобождался в Красногвардейском. На руках имею копию выписки из протокола об освобождении, в котором было принято решение именно Красногвардейским военкоматом. В какой военкомат мне нужно обратиться и оформить решение в приписном, там где стою или там где было решено освободить? И станут ли со мной вообще разговаривать, если истек срок регистрации?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Не смешите нас. в Питере и в Москве где угодно за 1500 максимум за 2500 вам без всяких билетов сделают справку.Нашли проблему.Такая ерунда по сути что бы из-за этого с билетом заморачиваться это же вам не на оружие.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 19.10.2010 в 00:28.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Не смешите нас. в Питере и в Москве где угодно за 1500 максимум за 2500 вам без всяких билетов сделают справку.Нашли проблему.Такая ерунда по сути что бы из-за этого с билетом заморачиваться это же вам не на оружие.
    Ну я собственно сегодня уже получил справку без проблем, вчера то есть
    Последний раз редактировалось Strike; 19.10.2010 в 00:37.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Вот-вот это чепуха все.Я даже билет им не давал когда проходил повторную.Они спросили я сказал дома забыл.Врач сказал что немного дороже будет за то что забыл.

Вы же знаете в какой стране живете здесь можно все.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права