Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Мальчик, дай миллион!

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Мальчик, дай миллион!

Мальчик, дай миллион!

Комитет Госдумы по обороне отклонил законопроект, предусматривающий возможность легального откупа от срочной военной службы. Главный недостаток законодатели и прочие критики законопроекта видят в том, что он усилит расслоение в обществе, обострит ощущение социальной несправедливости и прочее. На мой взгляд, это дело десятое. Хотя бы потому, что огромное социальное неравенство в России и так ни для кого не секрет.

Согласиться с этим законопроектом - значит, согласиться с существующей системой комплектования Вооруженных сил. По сути абсолютно ублюдочной, ломающей судьбы тысяч молодых людей. И все только потому, что якобы не хватает денег на контрактную армию. А на самом деле не хватает не денег, а ума и воли.

Когда вас останавливают в глухом углу и требуют кошелек, перед вами два варианта – дать в морду или расстаться с деньгами. Государство загоняет вас в угол, и вы уже тянетесь к карману. Да, и сейчас, без всякого закона, родители несут и несут военкомам и врачам свои деньги. Но это хоть какая-то форма сопротивления призывному идиотизму. А официальный миллион – все, полное признание права государства на любой произвол в отношении граждан.

Завтра появится закон, который автоматически приговаривает неаккуратного в коммунальных платежах квартиросьемщика к домашнему аресту, а следом за ним – закон о миллионном откупе. И далее система взаимоотношений гражданина и государства, построенная по образцу "грабитель-жертва", может развиваться самым причудливым образом. Была бы готовность платить.

Не миллионами государство надо одаривать, а принуждать его всеми разрешенными Конституцией средствами к переходу на контракт и сокращению призыва
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Мальчик, дай миллион!

Цитата Сообщение от Out Is M Посмотреть сообщение
    Мальчик, дай миллион!
    И правильно что отклонили этот законопроект, я помню когда брали интервью у авторов...откуда взялась эта цифра в миллион непонятно? почему призывник должен платить миллион - оплачивая нескольких контрактников, в чем логика?

Мне так кажется уж лучше бы они вообще ничего не вносили, так действительно получилась сплошная дискредитация самой идеи замены призывной повинности денежным эквивалентом.

Ну и последнее, лично я бы как экономист, взял и посчитал сколько МО тратит средств на каждого солдата срочника за время его службы, вот в таком размере и нужно установить эту сумму компенсации.

P.S. не думаю что эта сумма была бы запредельной. По крайней мере родители своих чад, бы заранее знали что заплатив N-ную сумму они решают раз и навсегда вопрос призыва, для своих детей.
    Последний раз редактировалось pkolt; 17.10.2010 в 16:44.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Старший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях

Правильно кто-то сказал, что армия- это лицо государства. Неправильная армия- страна урод.

Майор
    Поблагодарить
    252

Цитата Сообщение от ByGG Посмотреть сообщение
    Правильно кто-то сказал, что армия- это лицо государства. Неправильная армия- страна урод.
    Если бы только армия. Меня еще заботит поведение Сердюкова, говорят мебельщик уже как сапожник героя России матом выругал
    Россия — на краю.

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

А в этом как раз нет ничего странного. Человек в своё время попал в армию призывником после института. Я думаю ежу понятно, где он всех офицеров теперь вертел. Они заслужили такое обращение. Возможно данный конкретный человек и был оскорблен незаслуженно, но в общей массе - так им и надо.

Майор
    Поблагодарить
    252

Цитата Сообщение от Алканфель Посмотреть сообщение
    Возможно данный конкретный человек и был оскорблен незаслуженно, но в общей массе - так им и надо.
    Это вызвало волну негодования и недовольства - что не гут. Если министр обороны говорит матом и призывает сносить храмы, кто же на самом деле портит лицо МО? само МО? Сердюков? ВК? или солдатские матери с правозащитниками?

Чтобы авторитет был - над ним нужно работать, а с таким лицом в современную армию пойдут лишь те кто ничего не знает и ничем не интересуется, патриоты с мнимым патриотизмом, скорее стадо которое идет туда, лишь потому что так велит пастух.
    Последний раз редактировалось pkolt; 18.10.2010 в 15:43.
    Россия — на краю.

Майор
    Поблагодарить
    4

Не знаю... Был я пару раз на отраслевых совещаниях с участием Сердюкова. Видел с каким животным ужасом на него енералы пялятся - душа радовалась. Кстати с гражданскими лицами он весьма вежлив и корректен и уж точно не производит ощущения глупого человека. А военных он да ... не любит, мягко говоря. Понимаете - впервые до власти над военными дорвался человек, который побывал в армии в качестве призывника. Это хорошо. Другое дело, что слишком уж "экономический" подход у него к ВС, а это не есть хорошо. Не та структура где основной упор надо на экономику делать.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 18.10.2010 в 16:16.

8. Этот пользователь поблагодарил Алканфель за это полезное сообщение:

pkolt (18.10.2010)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Не знаю... Был я пару раз на отраслевых совещаниях с участием Сердюкова.
    Заходил я как то раз к ВВП домой....

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Заходил я как то раз к ВВП домой....
    Работа такая - узнавать, где конторе можно денег заработать. Посему на подобных мероприятиях являюсь постоянным гостем (как и ещё человек 500 примерно).
    И Сердюкова видел, и Иванова и даже Путина.
    Лично немного общался только с Ивановым - был у нас с визитом на предприятии.
    Медведева в живую ещё не видел - думаю в Сколково (если его когда-нить построят) увижу. Или на следующем МАКСе, возможно.
    А вот многих ребят из ГШ прекрасно знаю лично, в том числе весьма небезызвестных, и у меня, как я уже выразился - душа поёт, когда вижу / читаю как их Сердюков плющит.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 18.10.2010 в 18:30.

Майор
    Поблагодарить
    252

А вот многих ребят из ГШ прекрасно знаю лично и у меня, как я уже выразился - душа поёт, когда вижу / читаю как их Сердюков плющит.
    Он их плющит, а порядка все нету. Чего им не хватает для реформ, неужели денег мало выделяют на оборонку?
    Россия — на краю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права