Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос о повестке


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос о повестке

    Добрый день! Осенью 2007го года, когда я получал отсрочку по учебе в своем ВК мне дали повестку на 1 октября 2011 года, т.е. как только я закончу обучение, то сразу должен явиться к ним. В повестке указано, что я должен явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Правомерны ли их действия и обязан ли я явиться в указанный срок? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось webchip; 17.10.2010 в 13:36.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о повестке

    Если ваша отсрочка закончилась, то вас имеют право вызвать.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    728
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о повестке

    Цитата Сообщение от webchip Посмотреть сообщение
    Добрый день! Осенью 2007го года, когда я получал отсрочку по учебе в своем ВК мне дали повестку на 1 октября 2011 года, т.е. как только я закончу обучение, то сразу должен явиться к ним. В повестке указано, что я должен явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Правомерны ли их действия и обязан ли я явиться в указанный срок? Заранее спасибо.
    Добрый день! Повестка военного комиссариата обязательна для исполнения, неявка по ней может привести к наложению на Вас административного штрафа, а неоднократная неявка - вплоть до уголовной ответственности (при наличии определенных условий, конечно же). Поэтому Вы обязаны явиться!

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о повестке

    Уголовная отвественность предусмотрена ст. 328 УК РФ.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о повестке

    Цитата Сообщение от webchip Посмотреть сообщение
    Добрый день! Осенью 2007го года, когда я получал отсрочку по учебе в своем ВК мне дали повестку на 1 октября 2011 года, т.е. как только я закончу обучение, то сразу должен явиться к ним. В повестке указано, что я должен явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Правомерны ли их действия и обязан ли я явиться в указанный срок? Заранее спасибо.
    Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

    Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о повестке

    Цитата Сообщение от Артем Давыдовский Посмотреть сообщение
    Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

    Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.
    Сами себе противоречите!

    В КоАП четно написано: "Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины"

    А в пленуме ВС насчет статьи 328 следующее: неоднократнЫЕ неявКИ по повесткАМ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru