Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

объясните еще раз


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    PITER
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию объясните еще раз

    Вы мне писали что я не пойду в армию так как переосвидетельствование отменили 1 января 2005г , а вот это я прочитал что?



    ...ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами...
    Т. е. переосвидетельствование рядовых запаса опять стало законным. Но из закона неясно как часто оно проводится. Ранее в п.38 Положения о военно-врачебной экспертизы было написано "через три года". Так как этот пункт утратил силу, непонятно - так же через три года будет проводиться переосвидетельствование или же каждый год?

  2. #2
    Младший сержант
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    120
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: объясните еще раз

    Где Вы такое прочитали?

  3. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    441
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: объясните еще раз

    Вы что-то не так поняли.
    Nulla regula sine exceptione :)

  4. #4
    Старшина

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: объясните еще раз

    У нас есть п. 17 "Положения о призыве..." №663
    17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами РФ, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.
    Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.
    Но у "зеленых" есть п. 19:
    19. Призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях
    Есть какой-то вакуум. С одной стороны слово "переосвидетельствование" было и есть, есть ссылки в нормативных актах, что рядовые запаса должны проходить переосвидетельствование. Но с другой стороны нет прописаного механизма реализации переосвидетельствования! Этой неполнотой законов надо пользоваться и не даваться им в руки.

  5. #5
    Младший сержант
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    120
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: объясните еще раз

    Да нету никакого обязательного переосвидетельствования! Переосвидетельствование может потребовать только сам призывник, если у него изменилось состояние здоровья. Пункты 17 и 19 не имеют никакого отношения к переосвидельствованию

  6. #6
    Лейтенант

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    441
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: объясните еще раз

    Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию раз в 3 года».


    Это еще Игорь Полкин в какой-то теме писал.
    Nulla regula sine exceptione :)

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: объясните еще раз

    Спасибо!
    Действительно, п. 1 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», установлено, что граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. Но все в дело в том что сам порядок такого освидетельствования законодательством не определен. Таким образом, если вас признали ограниченно годным к военной службе, то вы не подлежите медицинскому переосвидетельствованию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    PITER
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: объясните еще раз

    прочитал я вот тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=2315

    если вы помните у меня категория "В" переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 а по это ссылки изменения вступившие с 31 декабря 2005

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    PITER
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: объясните еще раз

    Цитата Сообщение от Trebor Посмотреть сообщение
    Где Вы такое прочитали?


    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=2315

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: объясните еще раз

    Своим предыдущим сообщением я уже ответил на ваш вопрос.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru