Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Да прольётся свет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Да прольётся свет

Здравствуйте. Возможно, моя проблема уже обсуждалась на форуме.
    Вобщем, дело обстоит следующим образом. В 2004 году я поступил в ВУЗ.
    В 2005 году был отчислен за неуспеваемость. В 2006 восстановился. Сам не понял, как меня восстановили. По идее вариант был всего один: уходить в академ и т.д. Тогда бы и топика не было... Но в академ уйти я не смог. Когда восстанавливался, мне в военном столе при универе сказали, что восстанавливают меня без права на отсрочку. В «советах юриста» нашел такую выдержку: «при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня». Подходит ли эта выдержка для моей ситуации? И можно ли рассматривать восстановление как «повторное поступление»? Разъясните пожалуйста эти вопросы.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Да прольётся свет

Право на отсрочку по учёбе теряетяс у лиц, отчисленных из учебных заведений за нарушение устава или правил внутреннего распорядка. Иными словами, если неуспеваемость является нарушением устава вуза, Вы потеряли право на отсрочку по учёбе.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если в уставе вуза это не является нарушением?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

По умолчанию Отчисление и отсрочка

Цитата Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
    А если в уставе вуза это не является нарушением?
    В этом случае право на отсрочку сохранится. Боюсь, что право на отсрочку придётся доказывать в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо огромное.

Тогда еще один вопрос. Иначе как чудесами это не назовешь. Не понятно почему, но меня до сих пор (!!!) не забрали и повесток не было ни одной. У себя в городе мне поставили диагноз "временно негоден", что-то с сердцем вроде бы. И я вот сейчас думаю, что мне делать... В военном столе при универе сказали, что я что-то вроде дезертира, мол почему ты здесь, а не в армии?! Я так понимаю это бред полный?, т.к. повестку я на руки не получал и не расписывался.

И при восстановлении новую регистрацию я не оформил исходя из того, что если начнут оформлять, то я засвечусь и меня сразу же загребут по месту жительства. Я правильно понял эту сторону вопроса??? Или можно смело идти и регистрироваться???

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Разумеется, бред. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что они Вам вручались.

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня есть одна мысль по поводу отсрочки. Могу ли я, подделав форму №26У (или как ее там), принести я с наглой рожей в свой военкомат, и скачазать, чтобы мне написали в приписном, что я свободен до 2011 года. Позвонят в универ, а я учусь, все в порядке. Возможно ли осуществить такое?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
    У меня есть одна мысль по поводу отсрочки. Могу ли я, подделав форму №26У (или как ее там), принести я с наглой рожей в свой военкомат, и скачазать, чтобы мне написали в приписном, что я свободен до 2011 года. Позвонят в универ, а я учусь, все в порядке. Возможно ли осуществить такое?
    Можете. Только потом придётся искать адвоката, когда Вас привлекут за подделку документов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ясно. Спасибо, что разьяснили.

Тогда остается вариант со здоровьем. У меня точно есть: скалиоз, плоскостопие, проблемы с почками, вчд вроде было, что-то еще с сердцем (по-моему аритмия, сердце довольно часто покалывает). С таким "букетом" стоит идти (ложиться) на обследование? И как оно проходит вообще? Какие сроки, куда идти? Буду очень благодарен за любую информацию об этом.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я тут еще одну вещь откопал в старой эхе. Можно ли разъяснить, может ли это мне помочь? -

"Цитата:Сообщение от Uran
    1. Сегодня был на комиссии. Посмотрели мои бумажки и заявляют мне в очередной раз: так как я проучился больше трёх лет (вылетел с четвертого курса) то я не имею права на получение отсрочки при восстановлении в уч.заведение.
    2. Какие могут быть варианты в таком случае, посоветуйте пожалуйста. Есть ли закон, на основании которого я все таки могу получить отсрочку несмотря на заявления комиссии. Они меня уже достали. Видите ли, предлагают мне восстановиться после 2х лет армии в мое уч. заведение и закончить обучение. А то, что в 21 год после армии у меня будет куча проблем, и то, что за эти два года можно легко позабыть уже полученные знания, их абсолютно не интересует.

1. Сотрудники военкомата правы. Повторная отсрочка предоставляется при условии обучения в предыдущем учебном заведении не более трёх лет.
    2. Основания для отсрочки и освобождения изложены в ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"."

Ваши права