Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Законно ли?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законно ли?

В военкомате неделю назад всех призывников, которые приходят после мед. комисии на призывную комиссию заставляют писать на себя дело для УВД (без разницы годен или нет) или типа такого (дает их мент, который сидит в призывной комиссии). Там очень многие вопросы подробные и так же требуют принести фотку для этого дела. Интересует вопрос: законно ли это и имею ли я право отказаться от этого, если меня попросят заполнить такое дело?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Законно ли?

Цитата Сообщение от MiHALbI4 Посмотреть сообщение
    В военкомате неделю назад всех призывников, которые приходят после мед. комисии на призывную комиссию заставляют писать на себя дело для УВД (без разницы годен или нет) или типа такого (дает их мент, который сидит в призывной комиссии). Там очень многие вопросы подробные и так же требуют принести фотку для этого дела. Интересует вопрос: законно ли это и имею ли я право отказаться от этого, если меня попросят заполнить такое дело?
    Добрый день. Интересный вопрос. Проясните пожалуйста о каком именно деле идет речь? В ВК могут завести только личное дело призывника. В отношении действий сотрудника УВД напишите жалобу в прокуратуру, с требованием провести проверку законности действий.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Узнал у друга подробнее. Это анкета от ФСБ =) Там нужно писать где учился и работал, про родителей и т.д. Как мне правильно ответить им если меня заставят писать эту анкету? Притом друг сказал, что вроде не отпускали пока не заполнишь. Хочется узнать как правильно ответить им =)

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от MiHALbI4 Посмотреть сообщение
    Узнал у друга подробнее. Это анкета от ФСБ =) Там нужно писать где учился и работал, про родителей и т.д. Как мне правильно ответить им если меня заставят писать эту анкету? Притом друг сказал, что вроде не отпускали пока не заполнишь. Хочется узнать как правильно ответить им =)
    Советую спросить следующие:
    1) Для каких целей заполняется данная анкета?
    2) На каком основании проводятся данное анкетирование?
    3) Какое должностное лицо дало соответствующие распоряжение на проведение анкетирования?
    4) Куда будет предоставлена информация из анкеты?
    5) Потребовать предъявить все соответствующие документы подтверждающие полномочия лица проводившее анкетирование. Потребовать копии документов (приказов, распоряжений должностных лиц) на основании которых проводится данное мероприятие.
    Примерно такой список вопросов можно задать.

Ваши права