Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужна информация об отсрочке!!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Нужна информация об отсрочке!!!

    я окончил профессиональный лицей, сейчас учусь на дневном отделении первого курса университета. 18 лет мне исполнилось 3 сентября 2010г., отсрочкой от армии я не пользовался. факультет аккридитован. Имею ли я право на отсрочку, т.к. я ей не пользовался?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна информация об отсрочке!!!

    Цитата Сообщение от Artem1234 Посмотреть сообщение
    18 лет мне исполнилось 3 сентября 2010г
    И в этот момент ты являешься студентом ВУЗа, поэтому право на отсрочку по обучению имеешь. Если отсрочку не предоставят, то письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй решение ПК о призыве судебно.

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Artem1234 (15.10.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна информация об отсрочке!!!

    Мне в военкомате сказали, что "Ты одно проф. образование получил и на отсрочку не имеешь право", хотя я до этого ей не пользовался, мне не было 18-ти лет! что мне делать в таком случае?

  5. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна информация об отсрочке!!!

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй решение ПК о призыве судебно.
    Право на отсрочку по закону ЕСТЬ, т.к. отсрочка предоставляется только при достижении возраста 18 лет и ВК не должно быть никакого дела до того,что ты делал и где учился до исполнения тебе 18 лет.

  6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Artem1234 (15.10.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна информация об отсрочке!!!

    На какую статью закона мне ссылаться?
    зарание большое спасибо!

  8. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна информация об отсрочке!!!

    http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
    Статья 24 пункт 2а ФЗ О воинской обязанности
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:



    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    При этом помни, что диплом специалиста получают после обучения в ВУЗе, а не колледже .

    Добавлено через 2 минуты
    Статья 22 ФЗ О воинской обязанности:
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:



    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

    Добавлено через 8 минут
    Прочти эту тему

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...F0%EE%F7%EA%E0

    и сообщения пользователя Rage2

    Он судился и получил отсрочку.Ситуация идентична твоей.
    Последний раз редактировалось tatka; 15.10.2010 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение

  9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Artem1234 (15.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru