Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Кто пойдёт служить я или мой брат или как мне вообще получить отсрочку...

ПозорРоссии
    Гость

Кто пойдёт служить я или мой брат или как мне вообще получить отсрочку...

Дело в том, что у меня есть брат я его старше на 30 минут, мы не близнецы.

У меня Мать с инвалидностью 2 группы, (была 1 группа), отец умер в этом году, ещё у меня 2 бабули, одной 80 лет, другой 70, та которая 80 лет ещё и инвалид.... :(

У меня очень тяжолое положение(времени не хватает), как притаких положения мне получить отсрочку на меня и брата, не где не учусь и работаю не офицально! других близких родственников нету... и притом я бегаю от военкома, ничего не подписывал, живу не по прописки!
    что делать подскажите....

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Кто пойдёт служить я или мой брат или как мне вообще получить отсрочку...

Получить отсрочку сразу и на себя, и на брата не получится. Только на одного: один служит, другой обязан ухаживать за родственниками. Когда первый возвращается из армии, призывают второго.
    ...из любви к искусству...

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Кто пойдёт служить я или мой брат или как мне вообще получить отсрочку...

Добрый день.Действительно, в данный момент право на отсрочку, предусмотренную п."б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", имеет кто-то один: Вы или Ваш брат. Но Вам надо поторопиться, так как с 01.01.2008 года данный вид отсрочки будет предоставлен, только при условии наличия заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что Ваша мама нуждается в постороннем уходе.

ПозорРоссии
    Гость

так я понёл всё, пошёл этот военком н й

Ваши права