Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обжалование решения ПК субъекта РФ

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения ПК субъекта РФ

Здравствуйте!
    У меня имеется два вопроса:
    1. Я хотел бы узнать, имеется ли возможность обжалования решения призывной комиссии субъекта РФ на направление меня на контрольное медицинское освидетельствование(КМО)?
    1.1. Если да, то каким образом?
    1.2. И возможно ли это сделать при отсутствии на руках решения ПК субъекта РФ на направлении меня на КМО (на руках имеется только направление и Акт на повторное обследование)?
    2. Правильно ли я понимаю, что после КМО в личном деле призывника должно присутствовать два Акта, первый из которых был оформлен при прохождении первого мед.освидетельствования (до КМО), и второй после прохождения КМО?
    Заранее благодарен за ответы!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения ПК субъекта РФ

Цитата Сообщение от Zigfridish Посмотреть сообщение
    1. Я хотел бы узнать, имеется ли возможность обжалования решения призывной комиссии субъекта РФ на направление меня на контрольное медицинское освидетельствование(КМО)?
    1.1. Если да, то каким образом?
    Нет. Можно обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ в суд о направлении на медицинское обследование.
    1.2. И возможно ли это сделать при отсутствии на руках решения ПК субъекта РФ на направлении меня на КМО (на руках имеется только направление и Акт на повторное обследование)?
    Можно. В заявлении в суд, ходатайствуйте об истребовании копии решения призывной комиссии.

2. Правильно ли я понимаю, что после КМО в личном деле призывника должно присутствовать два Акта, первый из которых был оформлен при прохождении первого мед.освидетельствования (до КМО), и второй после прохождения КМО?
    Не обязательно. По итогам КМО, могут принять решение по имеющимся в личном деле медицинским документам.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Zigfridish (15.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы!
    Тогда у меня есть ещё один вопрос.
    Могу ли я обжаловать решение ПК субъекта РФ, вынесенное после проведения КМО, включающее в себя дополнительное мед. обследование?

Добавлено через 19 минут
    Или же лучше обжаловать не само решение ПК субъекта РФ, вынесенное после КМО, а направление на дополнительное мед. обследование?
    Последний раз редактировалось Zigfridish; 15.10.2010 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Могу ли я обжаловать решение ПК субъекта РФ, вынесенное после проведения КМО, включающее в себя дополнительное мед. обследование?
    Можете обжаловать решение ПК субъекта РФ в суд.
    Или же лучше обжаловать не само решение ПК субъекта РФ, вынесенное после КМО, а направление на дополнительное мед. обследование?
    Направление на медицинское обследование, это и есть решение ПК.

Ваши права