Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Полная блокада

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Полная блокада

Подскажите пожалуйста, на районной призывной комиссии мне дали группу "Б", т.е. годен к службе. Мой диагноз: Полная блокада левой ножки п. Гиса. Правильно ли меня освидетельствовали?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Полная блокада

Не правильно. Полная блокада левой ножки п. Гиса является очень хорошим достаточным диагнозом для освобождения от призыва. Рекомендую обжаловать несправедливое решение.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

IVANO (13.12.2006)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Терапевт на мед. комиссии утверждал, что полная блокада левой ножки, выявленная на ЭКГ не является препятствием к службе. Необходимо, чтобы были выявлены патологии на УЗИ (а по УЗИ сердце у меня в порядке). К кому я не обращался, все говорят разное: кто говорит не годен, кто годен, но факт остается фактом-хотят призвать. В старом положении о военно-врачебной экспертизе было конкретно указано (я сам читал), что блокада является основанием не служить в армии, новое же положение очень не понятно (тоже сам читал, но мед. образования не имею и понять что-либо соложно). Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации и какие конкретно у меня могут быть основания? Может в суд подать?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пути проведения сердца на ЭхоКГ (УЗИ сердца) увидеть невозможно, они слишком малы. Полная блокада правой ножки п.Гиса (как и другие блокады) на 100% основании ставится именно по ЭКГ, а не по каким-то другим исследваониям.
    В статье 42-ой написано: "полные внутрижелудочковые блокады", что подразумевает полные блокады правой или левой ножек п. Гиса. Они относятся к стойким нарушениям проводимости, а это пункт "а", "б" или "в" данной статьи, по которым предусмотрено только освобождение от призыва.
    Объяснить это можно только ничем не прикрытой наглостью военкомата. Подавайте в суд.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

IVANO (14.12.2006)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за разъяснения. Буду пытаться бороться, хотя врачи с этой комиссии доказывают, что у меня должна быть либо какая-то AV-блокада, либо имплантация искусственного водителя ритма (я не понимаю что это правда), или же сердечная недостаточность IIФК, а мой диагноз-это не основание. Подскажите еще, пожалуйста, насколько моя патология может осложнить мне жизнь? Раньше у меня не было такого диагноза, был какой-то МАРС и все. В больнице сказали, что это результат перенесенной травмы в прошлом году (перелом ребер со стороны сердца), но толком никто не объяснил. Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Причины возникновения могут быть разные.
    2. АВ блокада и блокада ножки п.Гиса - это разные вещи.
    3. Согласно 42-й статье, СН 2 ФК для Вас не нужна.
    4. Говорить про имплантацию искусственного водителя ритма в отношении Вас - полная чушь и беспредельная наглость.
    5. Осложнений для жизни у Вас нет ни каких.

Michail
    Гость

Здраствуйте!
    На что я могу надеяться с таким диагнозом: Пролапс митрального клапана 1ст. Ложная хорда ЛЖ. Блокада правой ножки пучка Гиса тахизависимая, экстрасистолия, миграция водителя ритма по предсердиям. Раньше у меня была просто П. б. п. н. п. Гиса. Дайте ответ пожалуйста сегодня, так как завтра (19.12.2006) мне надо идти в военкомат. Заранее спасибо. С уважением Михаил.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если блокада полная, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Если не полная, то нет.
    Не видя Вашей ЭКГ, сказать, что же у Вас имеется, естественно не могу.
    Если свой диагноз в военкомате доказать Вам самому не получится, то можете обратиться за помощью в наш офис и тогда Вы будете освобождены гарантированно.
    Наш адрес:
    ул. Захарьевская д.12
    м. "Чернышевская"
    тел.: 719 84 22, 719 85 26
    Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Если полная блокада является основанием для освобождения от призыва, почему же врачи не правильно освидетельствуют. Может быть необходимы какие-то дополнительные заболевания? Или же полная блокада является 100% основанием для отсрочки или освобождения? Нет ли у Вас представительства в Смоленске? Хотелось бы получить медицинские и юридические консультации.

Маршал
    Поблагодарить
    10

К сожалению, в Смоленске нашего филиалв нет.
    Полная блокада ножки п.Гиса является 100% основанием для освобождения от призыва. А отреагируют или нет на этот диагноз в военкомате, зависит только от степени наглости конкретного военкомата.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права