Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Уезжаем за границу в призывном возрасте(СНГ Украина)

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уезжаем за границу в призывном возрасте(СНГ Украина)

Доброго времени суток.
    Дело обстоит так - зимой мне исполняется 18 лет. Приписное есть. Годен. Идет последний год учебы(НПО электрик). Хочется узнать подробности да и вообще что да как - хочу по окончании учебы уехать на Украину. Родственников не имею, в ВУЗ не поступаю. Работать скорее всего не буду - у меня неофиц источник дохода. Вопросы:
    1. Реально ли по окончании учебы свалить за границу без каких либо последствий(дело там заведут или еще что нибудь в том же духе) вообщем возможность переезда обратно на родину по исполнении 27 лет.
    2. Что собственно надо сделать - надо ли получить загранпаспорт или не надо, какие еще бумажки оформить для возможности житья на Украине.
    Пожалуйста распишите все как можно детальнее а то малопонятного в других темах и вообще опыта не имею знаний ноль по теме. Огромное человеческое спасибо!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Уезжаем за границу в призывном возрасте(СНГ Украина)

Здравствуйте! Да, получение загранпаспорта обязательно (позаботьтесь об этом заблаговременно до отъезда).
    В призывной период могут быть проблемы, поскольку требуется снятие с воинского учёта (ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Худенький (15.10.2010)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, получение загранпаспорта обязательно (позаботьтесь об этом заблаговременно до отъезда).
    В призывной период могут быть проблемы, поскольку требуется снятие с воинского учёта (ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
    Загранпаспорт для поездок на Украину не обязателен. Его оформите "для себя", чтоб можно было ездить еще куда-либо.
    На счет неофициальной работы, я бы рекомендовал вам ознакомиться с законодательством Украины. Как человек, жевущий подобным образом в Беларуси, должен отметить, что для получения более-менее продолжительного разрешения на пребывания в стране (полгода и более) необходимо либо наличие работы, либо уважительные причины вроде родственников, лучше близких. Либо будете находиться на не совсем легальном положении.

5. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

Худенький (15.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

А вот последняя поправка - ее приняли? Может ли она стать препятсвием для выезда за границу? И последние недели учебы - как мне сделать все правильно? идет последняя неделя обучения у меня на руках должен быть билет на Украину, загранпаспорт(пригодится), я должен буду сняться с воинского учета после окончания учебы или во время окончания как лучше? Прихожу и говорю - снимите меня с ВУ по причине выезда за границу. Все правильно? Дополните или поправьте - заранее огромнейшее спасибо!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Сняться с воинского учёта вы обязаны при выезде за пределы РФ (ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Для этого потребуется написать заявление с указанием причины снятия с ВУ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от Худенький Посмотреть сообщение
    А вот последняя поправка - ее приняли? Может ли она стать препятсвием для выезда за границу? И последние недели учебы - как мне сделать все правильно? идет последняя неделя обучения у меня на руках должен быть билет на Украину, загранпаспорт(пригодится), я должен буду сняться с воинского учета после окончания учебы или во время окончания как лучше? Прихожу и говорю - снимите меня с ВУ по причине выезда за границу. Все правильно? Дополните или поправьте - заранее огромнейшее спасибо!
    Если выезжаете на срок более полугода. Наверное, имеет сниматься с учета, когда сможете доказать, что выезжаете именно на этот срок и более.

Рядовой

Поблагодарить
    11

Не подскажете как мне это доказать?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Не подскажете как мне это доказать?
    В идеале - контракт с фирмой, разрешение на временное (постоянно проживание). Другого в голову не приходит.
    На самом деле, все будет зависеть от отношения к вам в военкомате.
    Меня сняли с учета вообще без слов, но призвать они меня и так не могли. В вашем случае могут попросить подтверждение, потому как некоторые снимаются с учета и больше не встают... А могут и не попросить. Все индивидуально, но какую-либо бумажку за душой я бы рекомендовал иметь.

11. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

Худенький (16.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Если я пойду сниматься с ВУ по причине выезда за границу на срок свыше 6 месяцев мне и могут всучить повестку? И еще - если я начну оформлять загранпаспорт еще во время учебы(18 стукнет в конце декабря, то есть прямо сейчас когда нет 18) могу ли получить ф32? Или лучше когда стукнет 18? И могут ли опять таки всучить повестку на весенний призыв? Человеческое спасиБо!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Если я пойду сниматься с ВУ по причине выезда за границу на срок свыше 6 месяцев мне и могут всучить повестку? И еще - если я начну оформлять загранпаспорт еще во время учебы(18 стукнет в конце декабря, то есть прямо сейчас когда нет 18) могу ли получить ф32? Или лучше когда стукнет 18? И могут ли опять таки всучить повестку на весенний призыв? Человеческое спасиБо!
    пока 18 не стукнуло - оформляйте. До этого возраста ф 32 не нужна.

14. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

Худенький (19.10.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права