Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

поперечное плоскостопие, мама ивалид, отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 поперечное плоскостопие, мама ивалид, отсрочка

Здравствуйте, у меня несколько вопросов.
    1) Хирург в поликлинике по месту жительства поставил диагноз:
    Поперечное плоскостопие hullux valgus, молоткообразные пальцы 3 степени.
    Затем отправил меня в НИИ Вредена для того чтобы я сделал рентгеновские снимки и на консультацию к врачу-ортопеду там же.
    Врач-ортопед поставил следующий диагноз:
    Продольное плоскостопие 1 степени, деформирующий артроз в таранно-ладьявидных суставах 2 степени, молоткообразная деформация 2-х пальцев, hallux valgus(s>=0).
    Пришел к своему хирургу, тот был удивлен, что врач написал о продольном плоскостопии, о котором никто и не спрашивал и не написал ни слова о поперечном, но при этом указав все признаки поперечного плоскостопия - сказал съездиьт дописать.
    Приехал. Врач-ортопед удивленно посмотрел н меня когда я озвучил свою просьбу сказал что типа halux vallgus и молоткообразные пальцы не означают что у меня есть продольное плоскосотпие, сказал про углы, я ему дал снимки со словами:"углы подходящие" 25 и 18 градусов. Он посмотрел и дописал:"поперечное плоскостопие 1-2 степени. Про омозоливание сказал что не пишет никогда, что это пусть хирург пишет.
    Собственно вопросы...молоткообразные пальцы - это разве не признак поперечного плоскостопия 3 степени?
    углы hallux valgus он учел при определение степени, а как же угол между 1 и 2 плюсневыми костями он на них и не смотрел получается, у меня он 20 градусов, что относится к 3 степени как я понимаю?
    так и какая степень все же?
    посмотрел так же карточку с детской поликлинике, там указано поперечно плоскостопие 2 степени обеих стоп.
    У меня артроз правого сустава - это точно, в 2007 году в больницу ложился даже, но там только компрессы поделали с мази какой-то..я активно спортом занимался...степень артроза неизвестна мне, но она отчно повысилась,т.к. болят ноги, я к тому же в весе набрал с того времени достаточно...когда холод,то каленки как стеклянные. ну тут понятно - надо сделать рентгены, завтра к хирургу пойду за направлениями.
    2) У меня кончилась отсрочка, я закончил учебу в колледже и поступил н 3 курс военного университета "военмех" на очное отделение(собственно полтора месяца уже учусь), могу ли я расчитывать на продление отсрочки в связи с этим?
    3) У меня мама диабетик, инвалид 2 степени по зрению, 26 февраля 2011 она достигнет пенсионного возраста. Это может как-то повлиять? у меня есть 2 брата, но у одного семья и он с нами не живет, второму 26 лет и он так же не живет с нами, хоть они и прописаны. Отец с нами не живет, получается мама только со мной живет. Бывает что ей без меня не сделаьт некоторые вещи из-за зрения,в том числе и уколы иногда я ей длаю, т.к. не всегда выдают шприцы-ручки с трещеткой для отмера едениц, иногда приходится делать из обычных шприцов, а их набрать ей нереально.
    4) Так получилось что 2 повестки которые мне приходили, были обнаружены мной н следующий день, как в этой ситуации действовать?! как придти в военкомат?! под категори Г на этот призыв у меня есть, т.к. в конце июля перенс операцию по удалению грыжи.
    что вы посоветует?
    заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: поперечное плоскостопие, мама ивалид, отсрочка

Здравствуйте. Не загадывать на будущий призыв.По поводу мамы задайте вопрос юристам на рубрике "Отвечают Адвокаты".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права