Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Нужен простой совет :(

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужен простой совет :(

Здравствуйте! Опишу вкраце ситуацию - подлежу призыву, на повестки не отвечал. Сегодня утром пришли товарищи в форме - открыл. Поехали в ВК на мед ком. Каким-то чудом нашли что-то и направили в КВД на обследование. Расписался в повестке, что приду с результатами 25-го декабря. Я не запомнил, название заболевания, но если вдруг после обследования выяснится что я - ограничено годен или же годен, мне все равно не хочется идти в ВК, так как сегодня наблюдал УЖАСАЮЩУЮ картину на мед комиссии, когда нас в попыхах ПРОСТО ВОДИЛИ по кабинетам, ничего не спрашивая и везде ставили "годен". Мне одному из 10-ти человек повезло - девушка-врач отстояла мое право на "направление" у злых комиссаров. Остальных как мне сказали отправили уже. :(

Суть вопроса - могу ли я не явиться по повестке 25-го (понимаю, что это административное и -500 р из бюджета семьи, но лучше - 500р чем - 2 года жизни), а затем после окончания призыва обратиться к вам за помощью в ведении моего дела (повезло мне только с одним врачем, хотя еще есть жалобы на желудок и сердце - их просто проигнорировали)?

Т.е. не доставит ли это проблем для ваших людей вести дело в дальнейшем? Просто меня в ВК уже "сроком" пугать начали. Заранее спасибо за ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Нужен простой совет :(

Ах да, еще одна странность, в объяснительной на вопрос, почему не приходил по повесткам - сказал, что жил у отца в другом городе. Меня попросили дать адрес, я так как на самом деле у него не жил - соврал, что не помню. Вобщем, как итог дали повестку на завтра 13,12,06 что бы я пришел и сказал адрес отца (он живет в Подольске), что будет завтра я не знаю, но направление мне не отдали. Такое вообще - законно, как поступить? :(

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

А зачем Вы дверь открыли и,вообще, поехали в военкомат?

Давайте уточним...Вам выдали или нет на руки акт исследования состояния здоровья? По какому диагнозу (потом уточним на мед. форуме)?
    Nulla regula sine exceptione :)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я и сам не понимаю, зачем открыл.. Но, что сделано - то сделано ..

На руки мне ничего не дали, кроме повестки на завтра. Паспорт, направление - все у них. Диагноза тоже пока никакого нет - врачиха сказала, что-то вроде "псориаз" и дальше еще пару слов - я не запомнил, направили в КВД
    Последний раз редактировалось Сергей_Андреевич; 12.12.2006 в 17:26.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Как это паспорт у них? Они не имеют права забирать паспорт. И почему повестка на завтра, Вы же писали, что на 25-е?

Лейтенант

Поблагодарить
    0

Мдя...все понятною. Вам не дали акта на обследование. Без него вам нечего делать в КВД. Кажется, что завтра Вас попытаются призвать. Тем более, что паспорт у них.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1

Вот я тоже так думаю, что завтра попытаются отправить в ВС. Думаю завтра лучше не ходить в военкомат, а прийти на консультацию к юристам. Можно будет подать жалобу на то что паспорт изъяли, к примеру.

Сейчас призыв подходит к концу, отправки заканчиваются, недобор ещё скорее всего, так что давать направление на обследование они явно незаинтересованы, могут просто оправить и всё.
    Последний раз редактировалось Trebor; 12.12.2006 в 17:33.

Лейтенант

Поблагодарить
    0

Правильно. Тем более, что в Москве есть офисы Призывника.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1

Кстати, Сергей Андреевич, а что за повестка у Вас на завтра? Не на отправку случайно? Что в ней написано?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за столь быстрые ответы.. Нет, вроде не на отправку - обычная повестка написано в кабинет 50, к 9 утра (в 50-ом бухгалтерия и что-то вроде этого или архив.. дела там хранятся - единственное, что знаю).

Странно все это. Но пойти похоже придется - паспорт-то у них :( Да и если бы захотели, отправили бы сегодня - со всеми. Ох-ох-ох, даже и не знаю, что думать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права