Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Неврология

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неврология

Диагноз стационара - весна 2009 года(март):
    Последствие перинатальной энцефалопатии в виде гидроцефального синдрома рассеянной очаговой симптоматики, стойкий цефалгический синдром.
    Дигноз стационара - осень 2010 года(октябрь):
    последствия перинатальной энцефалопатии с синдромом вегетососудистой дистонии, гидроцефалией.
    Заключение КТ - осень 2010 (октябрь):
    КТ картина умеренно выраженной бивентрикулярной гидроцефалии. КТ картина локальной кортикальной атрофии на уровне левой лобно-височной области.

Все обследования сделаны по направление из ВК.

в понедельник иду в военкомат. На что по закону я могу расчитывать.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Неврология

По статье 23,категорию "В";по статье 24,категорию "Б-4".Если бы диагноз звучал как в марте 2009г,была бы статья 23.Если решение призывной комиссии не устроит,подавайте в суд.Других вариантов нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

mruncles (25.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

добрый день, только что из военкомата.
    Невролог посмотрев мои свежие снимки сразу начал ставить статью 25.в (кат. годности "В"), упомянув, что последнее заключение не очень красивое для меня, но в нём есть слово "гидроцефалия", поэтому она меня ставит на получение военника, при этом предупредила, что главврач военкомата может придраться к тому что у тебя акт обследования из поликлиники 2009года(мол старый). Дала бумажку с телефонами, куда надо звонить через месяц по поводу получения военника.
    Повели меня в 26 кабинет (туда приходят и уходят с повестками и приписным), где мне опять выдали повестку на 2 ноября 13:00. Мол придёшь на призывную комиссию тебе всё скажут. Я удивился, увидев 13-00, меня никогда не вызывали к этому времени.
    Теперь 3 вопроса:
    Старый акт из поликлиники может быть основанием для ПК для отмены решения невролога?
    Эта повестка случаем не подстава? Меня могут сразу признать годным и забрать в армию?
    ЗЫ: Мне один невролог сказал, что ВСД это вообще не диагноз, и каждый уважающий себя врач ставить такие слова в строке диагноза не будет.
    Последний раз редактировалось mruncles; 18.10.2010 в 18:01.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Ваши опасения не безпочвены.Поэтому лучше лечь в стационар с любыми жалобами.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

mruncles (25.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

странно всё как то тут на форуме, в других темах на перинатальную энцефалопатию, те органическое поражение ЦНС с рождения, говорят что это статья 23 (где вообще нет категории годности Б ), откуда тут 24(б-4)?, а невролог в военкомате откуда вообще 25ю статью прилепил? .... ничего не понимаю
    в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=76050 у парня вообще по результатам КТ даже изменений нет, а у меня на плёнке 15% мозга залито жидкостью с разводами по всей площади, которые у меня с рождения, ведь никаких ушибов и травм головы у меня не было, разве что минисотрясения
    Последний раз редактировалось mruncles; 25.10.2010 в 03:58. Причина: неправильно написал

Маршал
    Поблагодарить
    0

Правильно.Потому что 25 статья наиболее трудна в доказательстве на категорию"В" среди неврологических.Если не будет рассеянной неврологической симптоматики(набора патологических рефлексов,которые не возможно симитировать),то категория будет "Б-4".

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

mruncles (25.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

но просто я не могу понять какое отношение имеет перинатальная энцефалопатия, гидроцефалия с рождения (есть записи в мед карте) к 25й статье расписания болезней(которую мне ставит невролог военкомата) - если там написано "Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов" - у меня же перинатальная энцефалопатия - т.е. патология мозга с рождения, которая присутствует до сих пор, что доказывают оба снимка, сделанные с интервалом с полтора года.
    Так же не могу понять какое отношение имеет мой диагноз к 24й статье (кат Б-4), которую выше вы указали если там написано "Сосудистые заболевания головного, спинного мозга: - при наличии редких обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы, когда у меня на Кт головного мозга невооруженным глазом видны эти поражения - 15% головы залито ликвором + атрофия лобно височной части.
    Вы простите что я так категоричен, но ведь оба мои диагноза - 23 статья? Или я что то неправильно понял?.
    Последний раз редактировалось mruncles; 25.10.2010 в 19:46.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Меня то Вам убеждать не надо.Я с Вами согласен с самого начала.Просто пытаюсь объяснить как бывает в военкомате,и что мы всегда отстаиваем в суде.На форуме все рассказать нельзя.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    7

Вообщем, опять я, наверно прошу последней консультации. Ситуация такова.
    В стационар по вашему совету я не лег - уж очень сложно сейчас обстоят дела на работе и не хочется подводить людей. По всей видимости мне сулит судебное разбирательство после того как мне объявят решение ПК 2 ноября, поэтому прошу уточнить мои перспективы в медицинской плоскости.
    Итак что я имею:
    3 диагноза: 2009 год - Последствие перинатальной энцефалопатии в виде гидроцефального синдрома рассеянной очаговой симптоматики, стойкий цефалгический синдром.
    2009 год (поликлинника _акт военкомата) - смешанная энцефалопатия(вен. перинатальной патологии+ сосудистая+вертеброгенная) с сгипертензионно-гидроцефальным синдромом. Остеохондроз позвоночника с мышечно-тониченским синдромом.
    2010 год - последствия перинатальной энцефалопатии с синдромом вегетососудистой дистонии, гидроцефалией.
    3 заключения МРТ: 2008год - МР -признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, диффузная протрузия с3-4, с5-6; ассиметрия позвоночных артерий
    2009год- МР картина смешанной гидроцефалии. Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям - снижение кровотока по левой ПА. Извитость сегментов А2 обеих ПМА.
    2010год - КТ картина умеренно выраженной бивентрикулярной гидроцефалии. КТ картина локальной кортикальной атрофии на уровне левой лобно-височной области.
    Жалобы: в мед. карте поликлиники за последний 2 года зарегистрированы 6-7 посещений невропатолога со след жалобами - частые головные боли, преимущественно в утреннее время, периодические головокружения при смене положения тела( я когда встаю у меня начинает шататься тело 5-10 секунд, иногда), боль в глазах, звон/шумы в ушах, боль колющего характера в височной области, пульсации в правом затылке, утомляемость, сонливость, плохое настроение, раздражительность.
    Итого: перечитав весь форум я понял: - 23 статью мне не дадут ибо у меня нет патологической неврологической симптоматики: бывает очень редко дрожит правая рука и дёргает мышца в левой коленке. но это не то. Тогда на какую статью объективно я могу рассчитывать и какой её пункт? с моими симптомами диагнозами и обследованиями?
    Поставят мне скорее всего б-4 по 25й или по 24й статье (скорее всего по 24й ибо травм у меня не было). Какой статьи я должен добиваться?
    P.S: Не знаю имеет ли это какое-то значение, но на снимках моих наличие ликвора в мозгу очень хорошо видно невооруженным глазом - т.е где-то 2см (1см влево от центра и 1 см вправо) - залито жидкостью. Я правильно понимаю - это признак органического поражения мозга? (желудочки расжирены в среднем на 8-9 мм каждый)будет ли иметь это обстоятельство хоть какое-то значение в суде?
    Заранее спасибо.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

2009год- МР картина смешанной гидроцефалии. Если нечего не изменилось. Вы не подлежите призыву 23 ст Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (ГИДРОЦЕФАЛИЯ, церебральная киста и пр.).

Ваши права