Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Проблемы со зрением

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Проблемы со зрением

Доброго времени суток. Хотелось бы получить консультацию по моему диагнозу. Предыстория такова, меня в июле этого года забрали в армию, при обследовании в областном военкомате мне поставили диагноз миопия средней степени (-6.0 Диоптрий на оба глаза), деструкция стекловидного тела. В результате меня вернули с категорией Б3. сказав, что мне нужно ждаь вызова осенью.
    Пока у меня было время я поехал в областную больницу проверить зрение. Результат во вложении.

Кроме того сделал обследование сетчатки и врач вынес диагноз истончение сетчатки на периферии, и рекомендовал обратиться к врачу по месту жительства. По приезду в городе я незамедлительно пошел в поликлинику. Но врач (она относиться к военкомату) мне вообще ничего не сказала кроме того забрала мои результаты рефрактоскопии на широкий зрачок (там было)
    ( R SPH -5.0 CYL -1.25 )
    ( L SPH -5.0 CYL -1.00 )
    После она сказала зайти к ней в военкомате, я сразу не пошел решил дождаться когда меня вызовут. Меня вызвали, я просил написать мне акт для прохождения КМО, она согласилась, но позже начала всеми силами отмахиваться и в итоге написала мне в личном деле результат -5.5 диоптрий на оба глаза. Но ведь такого не может быть результат измерения три месяца назад был -6.0 диоптрий на оба глаза. Я возражал но меня это не от чего не спасло, теперь меня опять отправляют в областной военкомат со всеми призывниками для прохождения комиссии.
    Уважаемые врачи подскажите что мне делать в данном случае, являеться ли моё заключение из области решающим или нет ?
    На что жаловаться в областном военкомате, и как мне им доказать свой диагноз ?, Или стоит подавать иск в суд в связи с несогласием о результате моего обследования в военкомате ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы со зрением

Цитата Сообщение от neonix Посмотреть сообщение
    ( R SPH -5.0 CYL -1.25 )
    ( L SPH -5.0 CYL -1.00 )
    По этим результатам и по диагнозу в скане не годны.Сферы и цилиндры складываются - при сложении получается более -6,0 в обоих обследованиях - Вы не годны.Обжалуйте решение военкомата, подавайте иск в суд если понадобится.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

neonix (14.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за оперативный ответ, но по результатам обследования в областной больнице врач в военкомате мне доказывала, что у меня -5.5 диоптрий, а не 6.5. Получается она оказалась неправа ?
    Последний раз редактировалось neonix; 14.10.2010 в 18:41.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

она не права. Ваш диагноз не призывной
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

neonix (14.10.2010)

Ваши права