Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отказаться от направления военкомата!!

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отказаться от направления военкомата!!

Дорогие адвокаты дайте пожалуйста совет! В военкомате направили к ортопеду и сказали, что примут акт по декабрьскому снимку! Ортопед по старому делать отказался и направил еще на 5 снимков. Уже сделал за полгода 4 и боюсь облучиться, для формальной причины получил у своего терапевта справку, что делать не рекомендовано. Могу я вернуть пустой акт, не потребуют ли, раз я получил, его заполнить и что напишут в таком случае, здоров? Не отправят ли опять, чтоб ортопед написал в акте, что я отказался?

Еще получил направление в кардиологию по ВПС ООО, который боюсь может не подтвердиться!! Какие формальные признаки отличают МАРС от ВПС? Результаты узи, которые делал в другой больнице 2 недели назад такие: "ВПС ООО, ПМК, недостаточность МК, трикуспидальная недостаточность, недостаточность клапана легочной артерии, размеры сердца не увеличены, ЕСТЬ МЕЖПРЕДСЕРДНОЕ СООБЩЕНИЕ".
    Врач, который будет писать акт, считает, что с ВПС ООО должно быть увеличено серце.

И последний вопрос, получил готовый акт с высокой степенью заикания из ОПНД, это последняя инстанция или могут направить повторно? Если освободят, то нужно будет ежегодно подтверждать и не будет ли проблем с поиском работы в будущем? Может ли работодатель узнать причину освобождения?
    Последний раз редактировалось assdd12; 14.10.2010 в 16:48.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: отказаться от направления военкомата!!

Добрый день.
    Цитата Сообщение от assdd12 Посмотреть сообщение
    Могу я вернуть пустой акт, не потребуют ли, раз я получил, его заполнить и что напишут в таком случае, здоров?
    Отказаться от мед обследования по акту Вы не вправе, это будет приравнено к уклонению от призыва на военную службу (Постановление Пленума Верховного Суда от 3 апреля 2008 года №3) .

Добавлено через 28 секунд
    Цитата Сообщение от assdd12 Посмотреть сообщение
    Еще получил направление в кардиологию по ВПС ООО, который боюсь может не подтвердиться!! Какие формальные признаки отличают МАРС от ВПС? Результаты узи, которые делал в другой больнице 2 недели назад такие: "ВПС ООО, ПМК, недостаточность МК, трикуспидальная недостаточность, недостаточность клапана легочной артерии, размеры сердца не увеличены, ЕСТЬ МЕЖПРЕДСЕРДНОЕ СООБЩЕНИЕ".
    Врач, который будет писать акт, считает, что с ВПС ООО должно быть увеличено серце.

И последний вопрос, получил готовый акт с высокой степенью заикания из ОПНД, это последняя инстанция или могут направить повторно? Если освободят, то нужно будет ежегодно подтверждать и не будет ли проблем с поиском работы в будущем? Может ли работодатель узнать причину освобождения?
    Данный вопрос уточните пожалуйста на нашем мед форуме.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 14.10.2010 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

assdd12 (14.10.2010)

Ваши права