Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Заберут ли в армию? Вопрос к спецам


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Заберут ли в армию? Вопрос к спецам

    Здравствуйте, у меня на руках военный билет с категорией B (Ограниченно годен к ВС) плоскостопие 3й степени, сейчас хочу подать заявление на переосведетельствование для изменения категории годности что бы пойти работать в милицию,снимки стоп уже сделал и результат допускает к военной и иной службе. Вопрос таков: После прохождения повторного осведетельствования в военкомате мне поменяют категорию годности, смогу ли я от туда выйти??)))) не заберут ли меня сразу в армию?? или если зачислен в запас категории 2(по итогам первой мед комисии в 18 лет) то вообще больше никогда не заберут??

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли в армию? Вопрос к спецам

    Здравствуйте! С категорией В не призывают на службу (могут призвать только на военные сборы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли в армию? Вопрос к спецам

    Может быть вы неправильно поняли, у меня есть категория В, но мне надо переосвидетельствоваться что бы надпись у меня в военнике была "Годен с незначительными ограничениями" что бы пойди на работу в милицию, вопрос состоит в том что если я сейчас перепишу "Ограниченно годен" на "Годен с незначительными ограничениями" заберут или нет меня в армию после проведения повторного мед. осведетельствования?

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли в армию? Вопрос к спецам

    1. Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.
    2. Из запаса не призывают.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли в армию? Вопрос к спецам

    вообще никак не прийти с заявлением и со снимками?? мол что вылечил плоскостопие и хочу переменить категорию годности??
    Последний раз редактировалось fremin; 14.10.2010 в 16:31.

  6. #6
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли в армию? Вопрос к спецам

    Вы конечно можете обратиться с соответствующим заявлением, однако, Вам откажут со ссылкой на Постановлениее Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 14.10.2010 в 16:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru