Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

уход за мамой возможен ли?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию уход за мамой возможен ли?

    Здравствуйте! У меня мама инвалид II группы бессрочно, на руках есть справки о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, но в мсэ отказывается вписывать в розовую справку, что требуется уход ссылаясь на то, что они не имеют права этого делать и это было отменено лет 20 назад, в военкомате вообще заявили, что статья 24 пункт б) относится только для инвалидов первой группы и не для кого более... где то слышал, что сейчас не требуется вписывание в розовую справку, о том, что требуется уход, а инвалидность I и II группы уже сами по себе являются доказательством, что требуется постоянный уход, есть какой нибудь шанс на отсрочку?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: уход за мамой возможен ли?

    День добрый. Самым простым способом решить проблему было бы письменное обращение о орган МСЭ с просьбой указать на необходимость постоянного постороннего ухода.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: уход за мамой возможен ли?

    а где можно посмотреть образец данного обращения и сколько времени по закону мсэ будет выносить решение? и имею ли право не явиться по повестке, если отправили на обследование в поликлинику районную, но в ней отсутствует обследование, а направление выдается только в начале месяца?
    Последний раз редактировалось Владислав2; 14.10.2010 в 14:29.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: уход за мамой возможен ли?

    Заявление пишется в произвольной форме. Вопрос относительно неявки по повестке нессен. Поясните пож-та какое "обследование" и где "отсутствует" и при чем здесь "начало месяца".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: уход за мамой возможен ли?

    было выдано направление Глав врачу моей районной поликлинике на КТ головного мозга (акт на обследование при этом не дали как и на все предыдущие) и повестка на 18 октября, когда с этим направление пришел к глав врачу, она сказала, что в поликлинике данное обследование не делается, а направлений в другую где можно сделать данное обследование нет и появятся они только в начале ноября
    Последний раз редактировалось Владислав2; 14.10.2010 в 15:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru